История проекта Бесплатные советы


1 марта 2015 г. создана постоянно обновляемая страница Лучшие бесплатные интернет-сервисы.

17 февраля 2014 г. у проекта появился свой аккаунт в Инстаграме.

17 февраля 2014 г. были запущены сразу два новых раздела - Фотосоветы и Фотопутешествия.

20 января 2014 г. был создан официальный блог проекта Бесплатные советы.

10 января 2014 г. был изменен раздел Интересные новости - он поменял дизайн, структуру и стал наполняться регулярно действительно интересными новостями со всего мира.

27 сентября 2012 г. сайт поменял дизайн, структуру и был расширен большим количеством новых, регулярно обновляемых разделов (19 основных разделов и 58 подразделов), став полноценным интернет-порталом. В дальнейшем количество подразделов постоянно увеличивалось и сейчас их 82!

Февраль-май 2011 г. на сайте был проведен второй «Конкурс советов». Он длился в течение 4 месяцев, победители получали призы ежемесячно. Всего на конкурс было прислано около 100 советов, из которых было опубликовано 48.

Январь-февраль 2010 г. - проведен первый «Конкурс советов», благодаря которому сайт пополнился большим количеством интересного контента, победители получили ценные призы, а один из участников конкурса - Артем Аленин стал постоянным автором, а в дальнейшем и совладельцем проекта.

Август 2009 г. был создан дочерний интернет-проект КТО есть КТО в Интернете, с рассказом о людях, создававших и развивающих всемирную сеть. В настоящий момент, к сожалению, проект заброшен - на его развитие не хватает времени и сил.

Август 2009 г. на сайте появился авторский Словарь компьютерных и интернет терминов.

14 июля 2009 г. была создана страница «Все браузеры интернета», ставшая впоследствии самой посещаемой страницей сайта. В дальнейшем она была значительно расширена новыми браузерами. На самом деле процесс наполнения страницы новым контентом происходит постоянно. На данный момент она имеет более 4 миллионов просмотров.

Июль 2009 г. на сайте появился большой раздел, посвященный Твиттеру - пошаговое руководство по регистрации, первым шагам, описание хэштегов и сервисов Твиттера, страница «Друзья» для рекламы своего аккаунта всеми желающими.

Июнь 2009 г. у сайта появился свой аккаунт в Твиттере. На данный момент он имеет около 600 подписчиков.

16 июня 2009 г. сайт был дополнен авторским онлайн-учебником по CSS.

29 мая 2009 г. сайт был дополнен авторским онлайн-учебником по HTML.

14 апреля 2009 г. в интернете появился сайт «Бесплатные советы». На нем было несколько авторских советов для начинающих пользователей компьютера и интернета в категориях «Первые шаги», «Обучение», «Бизнес в сети», «Сайтостроение», «Компьютеры», «Программы», «Цифровая фотография», «Интересное». Многие из этих первых советов до сих пор остаются в топе поисковых систем по соответствующим запросам.