Как бесплатно попасть на Олимпиаду Сочи-2014

Досуг »   Увлечения

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 26.09.2012

Олимпиада - событие дорогое во всех смыслах. Чтобы посетить зимнюю олимпиаду в Сочи в качестве зрителя, придется раскошелиться минимум на 100 тысяч рублей. Не хочется тратить такие деньги? Есть способы попасть на Олимпиаду совершенно бесплатно...

Как бесплатно попасть на олимпиаду Сочи-2014

Первый, самый сложный способ – в качестве спортсмена. Вам полностью оплатят дорогу, проживание, снабдят бесплатной формой, медицинским обслуживанием, даже личными массажистами, а в случае призовых мест вы гарантированно обеспечите себе безбедную жизнь, но… не будем о почти невозможном. Есть и более простые способы.

В качестве обслуживающего персонала Олимпиады. На это поистине грандиозное по масштабом шоу потребуется огромное количество людей самых разных специальностей: поваров, официантов, врачей, медсестер, водителей, гидов, переводчиков, рабочих…  А Сочи город относительно небольшой и не в состоянии занять все вакантные места. Следовательно, у каждого жителя России, при известном желании и настойчивости есть шанс устроиться работать на Олимпиаду.  Основной минус – во время Олимпиады придется именно работать, а не наблюдать за зрелищем. Но что-то вы увидите – это без сомнения. Кроме того и денег заработаете.

Вот здесь http://job.sochi2014.com вы можете посмотреть вакансии, создать и отправить на рассмотрение свое резюме, заявить о себе, как ценном и нужном Олимпиаде специалисте.

Волонтером! Наверное, самый простой способ увидеть Олимпиаду и буквально участвовать в ней! Ведь волонтеры будут не просто работать на Олимпиаде, а смогут быть в самой гуще событий и это особенно здорово, если вы молоды, полны сил и не очень обременены семейными обязательствами. Ведь волонтеры работают бесплатно, а значит, какое время над вами не должны висеть обязательства по содержанию семьи. Зато вы: 1) Увидите Олимпиаду в полном объеме и совершенно бесплатно 2) Окажетесь в команде таких же молодых, энергичных и любознательных людей 3) Возможно, найдете там свою судьбу. Ведь это отличный шанс как начать профессиональную, общественную или политическую карьеру, так и найти в команде свою вторую половину. Без шуток – такая работа очень сближает людей и я знаю не одну семейную пару, которая родилась именно в такой «питательной» среде.

Кроме того,  вам оплатят дорогу до Сочи, проживание, питание, выдадут красивую фирменную одежду и олимпийские сувениры, а если вы себя проявите, предложат участвовать и в других, не менее значимых международных событиях.

При Оргкомитете по организации Олимпиады существует отдельный Комитет волонтеров, который собирает и готовит для участия в олимпийских мероприятиях целых 20 000 людей со всей страны! Волонтерские центры функционируют во всех регионах России.

Как бесплатно попасть на олимпиаду Сочи-2014

Одно плохо: комитет существует уже давно и мест с каждым днем остается все меньше. Так что если вас заинтересовал этот вариант, советую поторопиться. Заходите на сайт http://vol.sochi2014.com/, регистрируйтесь и… дальше все зависит только от вас – вашего желания, настойчивости, целеустремленности.

Я лично общался с командой волонтеров, выезжавшей в этом году на Олимпиаду в Лондон. В нее были отобраны 100 лучших волонтеров страны – «золотая сотня» волонтерского движения России.

Как бесплатно попасть на олимпиаду Сочи-2014

Мы встречались в пятизвездочном «Новотеле» при международном аэропорте Шереметьево, где они собирались со всей страны перед отлетом в Лондон. Хочу сказать, что это действительно очень активные и очень интересные молодые люди (и не только молодые – среди молодежи были замечены две женщины предпенсионного возраста). 

Как бесплатно попасть на олимпиаду Сочи-2014

Они живут очень интересной, наполненной событиями жизнью, которой можно только позавидовать.

Чего и вам желаю! Удачи и до встречи на Олимпиаде в Сочи! :)








Последние советы раздела «Досуг»:

Ставки на спорт. С чего и как начать новичку?
Что смотреть. Я худею
Каких ошибок стоит избегать во время совершения ставок онлайн
Что смотреть. Довлатов
Для тех, кто создает видео
Что смотреть. Крид Наследие Рокки / Creed
Какое хобби поможет заработать много денег
While She Sleeps – You Are We. Рецензия
Во что сыграть. Enter the Gungeon
Что смотреть. Хардкор





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Гагарин Дмитрий Александрович
Дата: 07.02.2014

ПОБЕДА!!!

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 88 + 8 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)