Что смотреть. Фильм «Рассказы»

Досуг »   Кино

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 01.04.2013

Фильм, получивший  столько хвалебных отзывов, сколько давно не было ни об одном другом российском фильме. Однако, если вы смотрите кино исключительно, чтобы развлечься или убить время, на этот фильм вам идти не стоит.

Так как фильм ценен не закрученным сюжетом и спецэффектами, а возможностью задуматься о своей жизни и жизни страны…

Фильм Рассказы

Информация о фильме:

Драма, 105 мин. Возрастные ограничения:  18+

Премьера: 15 ноября 2012 г.

Режиссёр: Михаил Сегал

В ролях: Андрей Мерзликин, Константин Юшкевич, Любовь Новикова, Дарья Носик, Тамара Миронова, Игорь Угольников.

Официальный анонс:

Рукопись молодого писателя попадает в литературное издательство и начинает влиять на жизнь любого, кто откроет её и прочтет хотя бы страницу. Четыре рассказа из рукописи – это четыре истории с непредсказуемой развязкой, четыре жанра кино: абсурдистская комедия, социальная сатира, триллер, мелодрама.

Фильм Рассказы

Наша рецензия:

Режиссер фильма Михаил Сегал – не простой человек. Сложный, противоречивый, конфликтный (несколько раз пришлось испытать его характер на себе, так что знаю, о чем говорю), но, без сомнения, талантливый. Такие у него и фильмы – не простые, но со смыслом.

Поначалу фильм вообще смотрится тяжело, кажется скучным и занудным. Это уже потом, преодолев первые странные  5-10 минут, понимаешь, что фильм скорее высмеивает занудство и желание некоторых людей распланировать свою жизнь, сделать ее понятной на годы вперед. Ну а дальше – больше. Заканчивается и вовсе безудержным сексом сорокалетнего холостяка  с молоденькой девушкой, но даже в этом нет развлечения, скорее возможность всем сорокалетним посмотреть на себя со стороны. Нет, не на физические возможности и желания, а на свое занудство, на свой интеллектуальный снобизм. Вряд ли вся эта неявная ирония будет понятна массовому зрителю, особенно молодому массовому зрителю. Но  людям за 35 и с претензией на интеллектуальность посмотреть точно стоит – развивает критическое отношение к себе и своим представлениям о мире. 

Фильм Рассказы

Вот и Михаил Михайлович Задорнов хвалит фильм в своем блоге – знать ему понятен скрытый смысл фильма. Так же, как и понятен он многим кинокритикам.  Будет ли он понятен вам? Смотрите сами. В смысле, смотрите фильм и решайте для себя – нужно все это вам или нет. Ну или не смотрите. Лично мне понравилось.

Трейлер фильма:



Еще скриншоты:

Фильм Рассказы

Фильм Рассказы

Фильм Рассказы








Последние советы раздела «Досуг»:

Ставки на спорт. С чего и как начать новичку?
Что смотреть. Я худею
Каких ошибок стоит избегать во время совершения ставок онлайн
Что смотреть. Довлатов
Для тех, кто создает видео
Что смотреть. Крид Наследие Рокки / Creed
Какое хобби поможет заработать много денег
While She Sleeps – You Are We. Рецензия
Во что сыграть. Enter the Gungeon
Что смотреть. Хардкор





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 60 + 0 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)