Что смотреть. Dan The Man

Досуг »   Игры

Автор совета: Артем Аленин Дата публикации: 01.09.2013

Dan The Man – это глобальная задумка анимационной компании Studio Joho. Dan The Man представляет собой 7 небольших мультфильмов, рассказывающих о жизни главного героя – паренька по имени Dan. И утонуть бы этому вебсериалу в пучине доморощенных мультфильмов, если бы не интересный сюжет и подача.

Dan The Man

Что это?

Согласитесь, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Итак, смотрим...

Как видим, это небольшой мультфильм в стиле старых пиксельных платформеров. Многие подумали, что это геймплей игры. Но это не игровой процесс, а именно анимационный мультфильм.

Поначалу кажется, что разработчики стебутся над игровыми клише. Но чем дальше вы смотрите, тем сильнее меняется ваше мнение. Мультфильм становится драматичным и местами грустным. Более того, мультфильм начинает поднимать острые социальные проблемы. В этом мультсериале есть всё: любовь, деньги, дракон, секс, гражданская война, измена, героизм и т.д.

После просмотра всех 7 серий вы будете по-настоящему поражены задумкой авторов. Ведь вся эта эпичная история была ничем иным, как... предысторией к видеоигре!

Создатели и предыстория

Официальный сайт: http://www.studiojoho.com

Вообще, студия Joho была обычной анимационной студией из Австралии. Они занимались производством рекламы и прочих небольших проектов. Попутно они начали создавать мультфильмы об острых глобальных проблемах. Этим они как раз и привлекли внимание, выложив несколько своих мультфильмов на Ютубе.

Что интересно, самой интересной работой студии был небольшой мультфильм о глобализации. Мультфильм рассказывает о том, как транснациональные компании пожирают развивающиеся страны. Из-за слишком явных намёков (США обвиняется в инициировании гражданских войн на Ближнем Востоке), авторам пришлось удалить этот мультфильм со своего канала на Ютубе и официального сайта. А жаль, получилось у них превосходно.

Таким образом, можно сделать следующий вывод: Studio Joho любит создавать анимационные фильмы с интересным подтекстом. Не остался без внимания и их главный проект – Dan The Man. И хотя эта эпическая история подана с юмором, иногда кажется, что разработчики слишком переборщили.

Игра для Android и iOS

Вообще, студия Joho не планировала создавать игру по мотивам Dan The Man (а может и планировала). Всё-таки они не игровая студия, а анимационная. Но на волне невероятной популярности, они решились сделать игру для мобильных устройств. Таким образом, нам предлагается посмотреть 7 уровней мультфильма, а в 8ой сыграть самому.

При этом никто точно не знает, была ли задумка создать игру изначально. Если это так, то студия Joho показала невероятный пример маркетинга, заставив всех захотеть игру до того, как они начали её делать.

Приятного просмотра!








Последние советы раздела «Досуг»:

Ставки на спорт. С чего и как начать новичку?
Что смотреть. Я худею
Каких ошибок стоит избегать во время совершения ставок онлайн
Что смотреть. Довлатов
Для тех, кто создает видео
Что смотреть. Крид Наследие Рокки / Creed
Какое хобби поможет заработать много денег
While She Sleeps – You Are We. Рецензия
Во что сыграть. Enter the Gungeon
Что смотреть. Хардкор





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 19 + 19 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)