Что смотреть. Movie 43

Досуг »   Кино

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 15.10.2013

Movie 43

Комедия
США, 2012

В России фильм вышел в прокат 1 января 2013 года, в США — 25 января.

В главных ролях снялись: Хью Джекман, Наоми Уоттс, Джерард Батлер, Ума Турман, Ричард Гир, Кейт Уинслет, Холли Берри, Кейт Босуорт, Эмма Стоун,
а также: Джонни Ноксвиль, Анна Фэрис, Шон Уиллиам Скотт, Терренс Ховард, Лив Шрайбер, Элизабет Бэнкс, Джастин Лонг, Кристен Белл, Патрик Варбертон, Джош Дюамель, Джейсон Судейкис, Хлоя Грейс Морец, Стивен Мерчант, Кристофер Минц-Плассе, Джек МакБрайер, Киран Калкин и Крис Пратт.

Режиссеры:
Питер Фаррелли, Элизабет Бэнкс, Бретт Рэтнер, Стивен Брилл, Стив Карр, Джеймс Даффи, Гриффин Данн, Патрик Форсберг, Джеймс Ганн.

Муви 43

Официальный анонс:

25 суперзвезд первой величины – в комедийном проекте, который состоит из двух десятков мини-новелл с нескончаемым потоком шуток, гэгов, острот и пародий, о страстях и страстишках человеческих. MOVIE 43 – сногсшибательный, уморительный и до неприличия забавный фильм.

Movie 43

Наш обзор:

Я бы добавил к последней фразе официального анонса: до неприличия - во всех смыслах этого слова. Понятно, что это пародия на "страстишки человеческие", понятно, что режиссеры оттянулись от души, но смотреть фильм не всегда приятно, а местами даже хочется прекратить все это. И не потому что я ретроград, моралист и неприемлю ничего нового и оригинального, скорее наоборот. Но слушать, как люди вместо "я тебя люблю" или, хотя бы, "трахни меня", говорят "покакай на меня" - это за гранью моего эстетического восприятия действительности :)

А чего стоят вполне реалистичные, извините, яйца на шее у Хью Джекмана?! Тьфу, блевать хотелось от такой картинки.

Шутки, гэги и остроты тоже все ниже пояса. Сразу же после просмотра ни одной вспомнить не смог, что говорит о их посредственности. Ведь по-настоящему талантливые шутки и остроты из кино расходятся на цитаты и годами, а то и десятилетиями находятся в обиходе (идеальный пример - комедии Гайдая), а из этого фильма не слышал ни одной шутки, которую бы кто-то процитировал.

Так что, как бы я ни пытался усмотреть в этом фильме скрытый смысл или мессендж (а при таком обилии голливудских звезд первой величины, он как бы обязан быть!), не нашел его, даже намека на смысл. Просто набор историй разной степени пошлости и отвратности, который до конца досмотрел, но смотреть еще раз - упаси бог! Да и вам не посоветую. Ну разве что вы извращенец и истосковались по подобным вещам, которых в мировом прокате больше и не сыщешь, разве что на DVD-дисках в разделе "Для взрослых"...

Не верите? Ну тогда посмотрите трейлер! Для большинства, думаю, этого будет достаточно, чтобы не смотреть сам фильм, ну а если захотите посмотреть и вас стошнит, меня не обвиняйте в пропаганде непристойностей - я вас предостерегал!

Официальный трейлер фильма:


P.S.
Данный обзор является пародией на анонс кинопародии и не содержит серьзных мыслей, смысла, не является рекламой фильма и собственным мнением автора.

Еще скриншоты:

Movie 43

Movie 43

Movie 43

Movie 43








Последние советы раздела «Досуг»:

Ставки на спорт. С чего и как начать новичку?
Что смотреть. Я худею
Каких ошибок стоит избегать во время совершения ставок онлайн
Что смотреть. Довлатов
Для тех, кто создает видео
Что смотреть. Крид Наследие Рокки / Creed
Какое хобби поможет заработать много денег
While She Sleeps – You Are We. Рецензия
Во что сыграть. Enter the Gungeon
Что смотреть. Хардкор





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 7 + 7 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)