Что смотреть. Мачете убивает

Досуг »   Кино

Автор совета: Артем Аленин Дата публикации: 24.10.2013

Сегодня выходит в прокат очередной трешачок от маэстро Роберта Родригеса. «Мачете убивает» – это продолжение фильма «Мачете» 2010 года с Дэнни Трехо в главной роли. И хотя Дэнни почти 70 лет, отжигает он не по-детски :)

Мачете убивает

Оригинальное название: Machete Kills (18+)
Треш-боевик, США, 2013, 107 мин.

Режиссёр: Роберт Родригес

В ролях: Дэнни Трехо, Мишель Родригес, Мел Гибсон, София Вергара, Эмбер Хёрд, Кьюба Гудинг-мл., Антонио Бандерас, Демиан Бишир, Карлос Эстевес.

Премьера в США: 19 сентября 2013 г.

Дата премьеры в России: 24 октября 2013 г.

Официальный анонс:

Правительство США вербует Мачете для миссии, невыполнимой для смертного. Мачете прорывается в Мексику, чтобы схватить безумного лидера карательного отряда и эксцентричного миллиардера, торгующего оружием. Последний лелеет мечту начать войну на планете с помощью космического оружия. И только Мачете может предотвратить этот глобальный хаос.

Мачете убивает

Наш обзор:

Мне всегда нравился актёр Дэнни Трехо. Его брутальное выражение лица в фильме способно уничтожать зло, соблазнять сотни женщин и устраивать холокост очередной банде преступников. Собственно, в этом и есть вся суть данного фильма :)

Вообще, персонаж Мачете появился из фейкового трейлера к фильму «Грайндхаус». Помимо фальшивого трейлера о Мачете, Грайндхаус показал нам ещё фальшивые трейлеры к фильмам (Бомж с дробовиком, День благодарения, Женщины-оборотни СС и др.). Однако зрителям так понравился трейлер о Мачете, что Родригес решил снять полноценный фильм. Более того, он заявил, что снимет целую трилогию!

Мачете убивает

Итак, спустя 3 года после успешной премьеры перед нами сиквел. Мачете собирается спасать мир от злобного мексиканского миллионера, страдающего раздвоением личности. Злодей собирается запустить боеголовку прямо в сердце города Вашингтона, начав войну на планете.

Как только начинаешь смотреть фильм, начинаешь радоваться актёрскому составу. Здесь и Мэл Гибсон, и Леди Гага, и Уолтон Гогинс...
Особенно порадовал Чарли Шин, который представлен в титрах под своим настоящим именем – Карлос Эстевес. Он играет президента США, который усиленно борется за легализацию травки и ношение оружия.

Фильм понравится всем поклонникам Родригеса. Тут вам безбашенный и абсолютно неуязвимый герой Мачете, а также обилие крови, внутренностей и пафосных фраз. Фильм позиционируется как треш-боевик, в котором мало смысла, зато много незатейливого юмора и скрытых пародий.

Мачете убивает

Правда и без минусов тоже не обошлось. Мачете – это вообще фильм не для широкой аудитории. «Мачете убивает» местами сильно смахивает на первый фильм серии. Первая часть была лучше в каком-то смысле. Родригес очевидно пытается сделать вторую часть ещё более безумной, чем первая. Из-за этого главный герой становится практически неуязвимым. Поначалу это забавляло, но потом всё же надоедает смотреть как злодеи, стреляя в упор, не могут убить главного героя.

Мачете убивает

Вывод

Фильм порадует как поклонников Родригеса, так и поклонников «треш» фильмов. Однако по сравнению с первой частью, «Мачете убивает» выглядит более скучно и предсказуемо...

Мачете убивает

Мачете убивает


Трейлер фильма:

 








Последние советы раздела «Досуг»:

Ставки на спорт. С чего и как начать новичку?
Что смотреть. Я худею
Каких ошибок стоит избегать во время совершения ставок онлайн
Что смотреть. Довлатов
Для тех, кто создает видео
Что смотреть. Крид Наследие Рокки / Creed
Какое хобби поможет заработать много денег
While She Sleeps – You Are We. Рецензия
Во что сыграть. Enter the Gungeon
Что смотреть. Хардкор





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 56 + 8 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)