Как провести День Святого Валентина

Досуг »   Праздники

Автор совета: Светлана Бриль Дата публикации: 13.02.2014

14 февраля многие влюбленные по всему миру будут праздновать День Святого Валентина.  Предлагаем и вам сделать этот день приятным, праздничным и романтичным.

День святого валентина

По одной из легенд,  Римский Император Клавдий II, издал указ, запрещающий своим подданным вступать в брак и заводить детей, поскольку решил, что одинокий мужчина будет лучшим воином. Валентин был  священником, который помогал несчастным влюблённым, и тайно, под покровом ночи, венчал  любящих мужчин и женщин. Вскоре деятельность святого Валентина стала известна правительству, и его посадили в тюрьму и приговорили к казни. Сам Валентин был тайно влюблен  и написав, перед казнью прощальное письмо с признанием  своей возлюбленной, подписал его «Твой Валентин». День смерти священника и стал Днем всех влюбленных, а с его прощального письма и берет свое начало традиция «валентинок».

Несмотря на то, что Валентин был канонизирован католической церковью, в России, с каждым годом,  посвященный ему праздник, приобретает все большую популярность. Да и нет ничего плохого в том, чтобы  еще раз признаться любимому человеку в своих чувствах и порадовать его приятными мелочами!

Приятные мелочи

Как уже упоминалось традиционными в этот день являются «валентинки». Как правило, это маленькая открыточка с признаниями, которую можно купить или сделать своими руками. Конечно приятнее получить любовное послание написанное от руки. Если Вы не можете смастерить самостоятельно открытку из картона, бусин, страз и разнообразных сердечек, можно взять хорошую красивую бумагу, например розовую или тисненую и написав на ней свое признание, свернуть в трубочку и перевязать лентой. Получится стильно и оригинально!

Создать романтичный настрой на целый день своему любимому человеку, можно  разложив множество маленьких «валентинок» по самым неожиданным местам, чтобы  в течение дня он их постепенно находил. Например можно оставить одну в ванной, вторую в холодильнике, третью спрятать в карман куртки и так далее.  На каждой открыточке не забудьте написать приятное послание. Можно не только признаваться в любви «самому внимательному  и нежному мужу», но и благодарить свою вторую половинку за  «самые нежные поцелуи», «страстные объятья» и «лучшее время жизни».

Валентинки

Так же, традиционными подарками в этот день принято считать сладости и  цветы.

Выбирайте сладости в красивой коробке, в форме сердца.  Или закажите букет из конфет. Цветы в этот день должны олицетворять Вашу любовь, поэтому стоит остановить свой выбор на красных розах, если только у Вашей избранницы нет особого мнения на этот счет.

Розы и цветы на день святого валентина

Подарком в День Святого Валентина может стать  любой романтичный поступок, посвященный Вашей второй половинке.  Можно заказать множество воздушных шаров и украсить ими всю квартиру или  купить 14 воздушных шариков-сердец, наполненных гелием и сложить их в большую красивую  коробку (коробка должна быть достаточно объемной) Крышку коробки надо прикрыть, а сверху прижать букетом цветов. Когда Ваша любимая возьмет цветы, крышка коробки откроется и шары вылетят наружу.

Шарики день святого валентина

Ели Вам не надо идти в этот день на работу или учебу  и  Вы можете провести его вместе, можно отправиться на прогулку в ближайший парк или  по романтичным местам Вашего города. Например в Москве есть «Аллея Любви» в Коломенском или «Серебряное сердце» в Саду «Эрмитаж», проходя через которое, можно загадывать самые заветные желания. Держитесь за руки и вспомните как вы познакомились, ваше первое свидание.

Праздничный вечер можно провести либо отправившись в ресторан, либо устроив себе ужин дома. Свечи и   негромкая музыка создадут нужное настроение. А можно захватить шампанское и фрукты и отправиться в горячую ванну с пеной и лепестками роз. Лепестки роз, кстати, Вам с удовольствием соберут в любом цветочном магазине, в течение одного дня, так что если предупредить с утра, то к вечеру  у Вас будет предостаточно лепестков и для ванной и для украшения спальни.

Украшение стола на святого валентина

Одним из вариантов романтичного мероприятия в этот день, может стать совместный запуск небесного фонарика в форме сердца. Только стоит помнить, что не надо запускать их в непосредственной близости от домов и при сильном ветре.

Если Вам все-таки хочется не ограничиваться романтикой, а сделать материальный подарок своему избраннику, то хорошим вариантом могут  стать ювелирные украшения для женщины и запонки для мужчины. Можно подарить путешествие, например на ближайшие выходные или сертификат на SPA процедуры или массаж. Также, в этот праздник вполне можно подарить  билеты в театр или на концерт.

Выбор подарков к этому празднику очень разнообразен,  от плюшевых сердечек до картин Swarovski,  главное  — что бы Вы не решили подарить, дарите от всего сердца и это будет принято с радостью и благодарностью!








Последние советы раздела «Досуг»:

Ставки на спорт. С чего и как начать новичку?
Что смотреть. Я худею
Каких ошибок стоит избегать во время совершения ставок онлайн
Что смотреть. Довлатов
Для тех, кто создает видео
Что смотреть. Крид Наследие Рокки / Creed
Какое хобби поможет заработать много денег
While She Sleeps – You Are We. Рецензия
Во что сыграть. Enter the Gungeon
Что смотреть. Хардкор





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 13 + 12 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)