Что смотреть. Бойфренд из будущего

Досуг »   Кино

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 19.06.2014

Один из самых трогательных и душевных фильмов, которые доводилось видеть. Если вы устали от политики, проблем, треша и боевиков на экране, посмотрите этот фильм - глаза будут на мокром месте, зато надолго останется приятное ощущение и позитивное восприятие мира.

Бойфренд из будущего

«Бойфренд из будущего» (англ. название About Time, идиома - «давно пора»)

Сценарист и режиссер - Ричард Кёртис

В ролях: Донал Глисон, Рэйчел МакАдамс, Билл Найи, Том Холландер, Марго Робби, Лидия Уилсон, Линдси Дункан, Ричард Кордери, Джош МакГуайр, Уилл Меррик.

Стана: Великобритания

Премьера: октябрь 2013 г.

Возврастные ограничения: 16+

Бойфренд из будущего

Официальный анонс:

В возрасте 21 года Тим Лейк обнаруживает, что он может путешествовать во времени. В ночь после очередного неприятного Нового года отец Тима рассказывает ему, что мужчины в его семье всегда имели способность путешествовать во времени. Тим не может изменить историю, но он может изменить то, что происходит или происходило в его собственной жизни. Однако, главный урок, который выносит Тим из своих способностей - путешествия во времени не нужны, если живешь каждый день, как последний...

Бойфренд из будущего

Наш обзор:

За довольно дурацким названием скрывается очень, очень, очень трогательный и светлый фильм! О любви мужчины и женщины, о любви родителей к детям и детей к родителям, о выборе и, по большому счету - о смысле жизни. Давно, а возможно, никогда не доводилось смотреть фильм, который бы вызывал такие приятные и чистые чувства и воспоминания.

Даже у меня во время просмотра наворачивались слезы умиления. Чувствительные барышни, думаю, проревут весь фильм. Но это хорошие слезы, после которых хочется жить.

Бойфренд из будущего

И если о любви мужчины и женщины существует огромное количество красивых и приятных фильмов (англичане, кстати, дают фору в этой теме и голливуду, и всем другим киноиндустриям), то родительская любовь в этом фильме показана бесподобно, давно я ничего такого не видел. После этого в буквальном смысле слова хочется позвонить родителям. Особенно меня тронула сцена прощания сына со своим отцом уже после смерти отца - фильм ведь о путешествиях во времени!

Бойфренд из будущего

Хотя, конечно, путешествия во времени здесь лишь некий художественный прием. Фильм совершенно не воспринимается как фантастика. Они (путешествия) на удивление органично вписываются в сюжет и позволяют понять главное. А что главное? Каждый поймет для себя сам. Но смотреть фильм стоит абсолютно всем!

Бойфренд из будущего


Трейлер фильма:








Последние советы раздела «Досуг»:

Ставки на спорт. С чего и как начать новичку?
Что смотреть. Я худею
Каких ошибок стоит избегать во время совершения ставок онлайн
Что смотреть. Довлатов
Для тех, кто создает видео
Что смотреть. Крид Наследие Рокки / Creed
Какое хобби поможет заработать много денег
While She Sleeps – You Are We. Рецензия
Во что сыграть. Enter the Gungeon
Что смотреть. Хардкор





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 60 + 0 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)