Что делать когда скучно

Досуг »   От скуки на все руки

Автор совета: Артем Аленин Дата публикации: 19.09.2012

Каждому иногда бывает скучно. Более того, иногда развеять скуку не помогают даже привычные развлечения. Ведь скучно бывает не только дома или на работе. Например, вы сидите в длинной очереди и вам нечем заняться, или ждёте в аэропорту/вокзале своей отправки. Что делать в таком случае? Чем себя занять? Как побороть скуку?

Просмотр фильмов

Благодаря пиратству, каждый может скачать и посмотреть именно тот фильм, который он хочет. При этом, большинство людей обратило внимание на то, что фильмы ужасов и триллеры гораздо лучше отвлекают, чем комедии или, тем более, мелодрамы.

А ещё лучше начать смотреть какой-нибудь сериал или многосерийный фильм, тогда вы сможете надолго позабыть о скуке. То же самое касается и различных «долгоиграющих» шоу.

Если вы любитель аниме, то начните смотреть Naruto, Bleach, Rurouni Kenshin (одни из самых популярных и длинных аниме).

Если любите комедийные шоу, то посмотрите Saturday Night Live (SNL) – это популярное комедийное шоу, которое идёт в США более 30 лет. Скетчи (комические сценки) с приглашёнными актёрами считаются самой интересной частью данного шоу.

Если вы оцениваете качество фильмов по количеству «Оскаров», то посмотрите трилогию «Властелин Колец». А ещё лучше, если вы посмотрите оригинальную режиссёрскую версию, которая длится в среднем на полчаса больше (в каждом фильме). Т.е. трилогия обеспечит вам 12 часов времяпрепровождения.

Занять чем-нибудь руки

Оригами (т.е. складывание различных фигур из бумаги) – это очень интересное хобби, которые к тому же тренирует и терпение. Более того, если вы научитесь основам оригами, вы сможете сами придумывать новые фигуры. Оригами – очень заразительно. Покажите друзьям как сделать журавля из бумаги и они тут же захотят тоже попробовать. К тому же, оригами очень дешёвый способ провести время – нужен лишь кусок бумаги.

Ещё можно начать «клеить танчики». На самом деле, такое развлечение довольно сильно изменилось по сравнению с временами СССР. Сейчас можно купить готовые наборы сборных самолётов, кораблей, автомобилей. Иногда такое хобби бывает довольно затратным.

Лего

А ещё можно купить набор Лего (Lego). Хотя такое развлечение будет интереснее детям, но вы тоже можете попробовать включить воображение и собрать что-нибудь. Некоторые так увлекаются этим занятием, что собирают огромные города или технику в реальную величину.

Компьютерные игры

Это увлекательное занятие, чтобы там негативно об этом не говорили. Электронные развлечения плотно вошли в нашу жизнь; к тому же обилие мобильных устройств помогают развлечься таким образом даже стоя в очереди.

Компьютерные игры также отличный способ развлечься с друзьями, так как добавится элемент состязательности.

Кубик Рубика

Это отличный способ развлечь себя в любой обстановке и в любом месте. Кубик Рубика можно положить в сумку, карман, и при первой необходимости достать его. Вы можете сначала попробовать собрать хотя бы одну сторону, а потом и полностью. В интернете вы можете легко найти сотни комбинаций и инструкций, которые помогут вам собрать кубик меньше, чем за 5 минут.

Кубик Рубика

В принципе, данный совет можно отнести к любой игре-головоломке, которую можно взять с собой.

Спорт

Даже не спорт, а физкультура. Не обязательно ходить в тренажёрный зал, чтобы привести себя в форму. Очень часто от скуки помогают физические нагрузки. Такое увлечение подойдёт и понравится не каждому, зато если понравится, то можете навсегда забыть о скуке. Более того, физические упражнения сделают вас здоровее и красивее, что тоже хорошо.

Физические упражнения

Стоит добавить, что физические нагрузки не обязательно должны быть связаны с сильным напряжением организма. Вы можете начать заниматься йогой, цигуном или тай-чи. Это не только полезно, но и модно. Время занятий йогой - это ранее утро, а кто рано встает, тому бог подает! Народная мудрость не врет - проверено на себе :)

Позвоните друзьям или родственникам

Друзья – это отличный способ провести время. Вы можете пойти развлекаться вместе с друзьями, а можете просто позвонить им. На худой конец, можете пообщаться с кем-нибудь в интернете. Обилие социальных сетей позволяет общаться с любым человеком в любой стране. Если вам скучно, то почему бы не завести новые знакомства…

Чего не нужно делать!

Скука и лень – это палка о двух концах. С одной стороны, если вам скучно, значит стоит серьёзно задуматься о вашей жизни, может вам стоит сменить работу или пойти получать образование. Скука позволяет посмотреть на себя со стороны и начать эволюционировать. Скука может сделать из вас успешного человека, и наоборот…

Например, очень частой причиной переедания становится именно скука. Если вам скучно – не подходите к холодильнику! А ещё скука может превратиться в депрессию. А потому, скучать – в какой-то мере опасно.
Существует множество способов побороть скуку. Советы, которые приведены в данной статье, помогут не только не скучать, но и найти себе полезное хобби.

Спасибо за внимание!








Последние советы раздела «Досуг»:

Ставки на спорт. С чего и как начать новичку?
Что смотреть. Я худею
Каких ошибок стоит избегать во время совершения ставок онлайн
Что смотреть. Довлатов
Для тех, кто создает видео
Что смотреть. Крид Наследие Рокки / Creed
Какое хобби поможет заработать много денег
While She Sleeps – You Are We. Рецензия
Во что сыграть. Enter the Gungeon
Что смотреть. Хардкор





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Вова
Дата: 29.12.2014

Ура

Комментарий добавил(а): Настя
Дата: 17.11.2013

Что делать когда скучно и ничего не помогает?

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 79 + 5 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)