Куда поехать отдыхать осенью

Путешествия »   Общие советы путешественникам

Автор совета: Артем Аленин Дата публикации: 03.10.2013

Осень – отличное время для отдыха. Во-первых, вас не будут беспокоить толпы туристов, которые можно наблюдать летом. А во-вторых, некоторые места на нашей планете становятся особо привлекательны в период «угасания» лета.

Путешествовать по России

Отличный вариант для тех, у кого не так много денег, и для тех, кто проникся духом патриотизма. Но учтите, что такое путешествие может выйти вам боком из-за дождливой и холодной погоды.

Основное место паломничества осенних туристов, это Санкт-Петербург. Главное, это посещать Петербург ранней осенью (до 15 октября), иначе фонтаны в Петергофе уже закроют. Также стоит посетить Царское Село и Летний Сад.

Путешествия по России осенью

А вообще, в России много красивых городов. Если вы решились ехать, то поразмыслите о том, чтобы посетить Великий Новгород, Суздаль, Ростов, Смоленск, Псков и другие. Если же вы не хотите смотреть на древнерусские храмы и крепости, то имеет смысл съездить в особые туры (на теплоходе, например).

Турция

В Турции в начале осени сохраняется тёплая погода. Даже вода остаётся тёплой. При этом туристов гораздо меньше, да и цены ниже. Турция отлично подходит для семейной поездки.

Турция осенью

Обязательно посетите Стамбул. Древний и прекрасный город. Многие люди приезжают в Турцию, чтобы искупаться в море и отдохнуть на пляже. При этом 90% из них даже не задумывается о Стамбуле. Поверьте, архитектурное великолепие Стамбула поразит вас до глубины души.

Греция

Путешествие в Грецию осенью

Сентябрь в Греции тёплый и сухой. Можно спокойно отдыхать и наслаждаться пониженными ценами на отели :) Главное, старайтесь не выбирать отдых на островах (например, на Крите). С моря иногда дуют холодные ветра...

Тунис

Идеальное место для осеннего отдыха! Летняя жара спадает, цены снижаются, поток туристов уменьшается. В сентябре в Тунисе проводится множество праздников и фестивалей в честь моря, кораллов и бога Нептуна. При этом вода очень тёплая, так что купаться можно целыми днями :)

Тунис осенью

Лететь в Тунис из Москвы часа 4. Виза для посещения государства не нужна. Цены на отдых – приемлемые. Осень особенно подходит не только для «пляжного» отдыха, но и для путешествий в пустыню Сахара или по историческим местам Туниса.

Китай

В Китай осенью

Для кого-то Китай – это страна дешёвой одежды и щёток для кошек :) Но Китай, прежде всего - страна с невероятной культурой и историей. Правда погода в разных регионах может разительно различаться.
Китай стоит посетить именно ради экскурсий. Посетите монастырь Шаолинь, Великую Китайскую Стену и Запретный город.

Франция

На юге Франции сохраняется тёплая погода довольно долгое время. В Париже становится холодно ближе к октябрю. Так что планируйте свой отдых, учитывая особенность регионов.

Путешествия по Франции осенью

Осенняя Франция может предоставить нечто уникальное! Я имею в виду экскурсии для любителей вина :)
В сентябре обычно собирают урожай винограда, а в ноябре пьют молодое вино. В это время можно посетить несколько винных музеев и отведать достижения французских виноделов.

Арабские Эмираты (ОАЭ)

Даже в сентябре здесь сохраняется жара. Спадает она к октябрю. А потому, если вы не любите жаркую погоду, следует ехать в ОАЭ либо поздней осенью, либо весной.

Арабские эмираты осенью

Эмираты – это дорогое место, особенно Абу-Даби. Зато развлечений здесь хоть отбавляй. Помимо стандартного пляжного отдыха, есть возможность покататься на багги и квадроциклах, попрыгать с парашютом и т.д. Как говорится «были бы деньги»...

Япония

Осенью в Японии бывает довольно холодно. А потому, главной обителью туристов становится остров Хоккайдо. В октябре на Хоккайдо деревья начинают окрашиваться в жёлтые и красные оттенки.

Япония осенью

Множество красивых парков, музеев, памятников архитектуры. Однако, если вы чувствительны к холоду, то лучше посещать Японию в сентябре - октябре.

Спасибо за внимание!








Последние советы раздела «Путешествия»:

Куда поехать на майские. Трекинг по Непалу - лучшая альтернатива стандартному отдыху
Куда поехать. Камчатка – мечта любого путешественника
Куда поехать. Новая Зеландия – путешествие мечты!
Куда поехать на новогодние праздники
Как дешево путешествовать в кризис
Где зимой отдохнуть так, чтобы все завидовали
Место, где песка больше, чем звезд на небе
Край вечного покоя
Место, где смыкаются два великих океана
Неформальная столица Европы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 11 + 2 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)