Плюсы использования солнечных батарей

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 13.09.2019

Некоторые считают, что применение такого типа батарей невыгодно, что такие устройства очень дорогостоящие и не окупаются. Другие полагают, что проще установить генератор, который станет поставлять энергию круглые сутки. Чем же отличаются солнечные батареи и какие у них есть преимущества?

Плюсы установки солнечных батарей

Солнечная батарея отличается длительным периодом эксплуатации. Ей не нужно топливо, она не пахнет, не издает звуков. Вам не придется её обслуживать. А главное, что такая батарея является экологичной.

Электроэнергия от нее поступает круглые сутки, а не исключительно при действии генератора, который издает неприятный звук. Одна такая батарея производительностью 100 Вт может обеспечить необходимое освещение в доме, работу телевизора, насоса. Установить такую батарею сможет любой человек. В батареях отсутствуют механические элементы, так что сломаться они не могут. Выглядят такие устройства очень эстетично и привлекательно. Они устанавливаются на кровельное покрытие. Кроме производства электроэнергии они также могут частично затенять мансардное пространство или любое другое.

Некоторые считают, что поскольку зимой солнца нет, то такая батарея в это время не будет приносить энергии. Дело в том, что зимой снижается потребление электрической энергии. Ведь отпадает вопрос с холодильником в частных домах. Солнечная батарея может работать целый день даже в плохую погоду. Конечно, выработка энергии будет немного меньше, чем в ясную. Но если вы бываете в доме лишь на выходных, то этой энергии вам будет достаточно. Солнечная батарея будет накапливать энергию в батарее. А они смогут отдавать электричество даже ночью. Чем более низкая температура, тем больше КПД батареи. Главное, чтобы на ней не было снега. В противном случае солнечная энергия не будет поступать на батарею, что сделает последнюю бесполезной.

Что касается минусов, то зимой вам нужно будет следить за тем, чтобы на батарее не образовалась наледь и не появился снег. Также нужно будет обеспечить плюсовую температуру для аккумуляторов в зимнее время. Конечно, зимой приход солнца может быть меньше, нежели летом. Но критическими считаются только самые холодные три месяца. С февраля количество энергии может быть хорошим для обеспечения полноценного потребления. Итак, солнечная батарея - это отличное решение для современного дома.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 7 + 7 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)