Бесплатные программы


WhatsApp Messenger WhatsApp Messenger

Дата добавления обзора: 05.10.2015 г.

Два года назад я писал статью про Viber и охарактеризовал его, как «полноценная замена привычному, популярному, удобному, но ставшему очень неповоротливым в последнее время Скайпу». За два года многое изменилось в мире и, в том числе, в мире мессенджеров...

WhatsApp

Примерно пол года назад я совсем перестал пользоваться вайбером, перейдя на WhatsApp, а примерно две недели назад я совсем удалил Viber. Дело в том, что он стал переполнен спамом и рекламой и на одно сообщение из списка контактов стало приходиться пять не из списка - с навязчивой рекламой всего чего угодно. И почему-то компания не сочла нужным гасить в приложении активность спамеров, за что и пошла туда, куда уходят сегодня те, кто не соответствует требованиям времени. Во всяком случае, в моем лице. Хотя, я уже и не знаю среди своих знакомых человека, который пользовался бы вайбером. Ну разве что те, кто продолжает пользоваться Одноклассниками - контингент, привыкший к стабильности и не рискующий оторваться от привычных вещей :)

Итак, WhatsApp. Бесплатный мессенджер без рекламы и спама, кроссплатформенный, естественно, позволяющий переписываться с собеседниками посредством мгновенных сообщений, отправлять голосовые сообщения. картинки и видео файлы, а также координаты своего местоположения. Для любителей коллективного общения есть возможность устраивать групповые чаты.

Регистрация в приложении, как и в вайбере, привязывается к номеру вашего мобильного телефона, туда же устанавливается и само приложение. Однако пользоваться им можно и с компьютера, зайдя в WhatsApp Web посредством любого браузера. Не надо устанавливать программу на компьютер и занимать место на диске и в оперативной памяти - веб-интерфейс наиболее удобная возможность использования многих популярных программ и здесь все реализовано в высшей степени хорошо.

WhatsApp Web

Когда я нахожусь в дороге, то пользуюсь мессенджером со смартфона, когда сижу за компьютером, включаю веб-приложение на нем - переписываться с компьютерной клавиатуры намного быстрее и удобнее клавиатуры на смартфоне.

Кстати, бренд и компания WhatsApp пару лет назад была приобретена компанией Facebook за рекордные 19 миллиардов долларов (!), что говорит о чрезвычайной популярности и перспективности приложения. А также о том, что оно будет развиваться и совершенствоваться еще долгие годы.

Вообще, судя по трендам, традиционные социальные сети начинают умирать (и лет через 5 умрут полностью), трансформировавшись в... мессенджеры, такие как Facebook Messenger, WhatsApp, Telegram и еще несколько из тех, которые успеют заскочить на подножку этого уходящего поезда. Не зря же российский компьютерный гений и провидец Павел Дуров, распрощавшись со своим детищем Вконтаке, принялся разрабатывать мессенджер Telegram, вкладывая в это дело, по его словам, более миллиона долларов собственных денег ежемесячно и не торопясь эти деньги пока вернуть.

Как прогнозируют специалисты, через 3-5 лет мы будем не только общаться через мессенджеры, но и совершать покупки в интернет-магазинах, платить за телефон, заказывать доставку пиццы и еще много-много чего.

Так что начинаем присматриваться к этому явлению уже сегодня - пробовать, изучать, тестировать, общаться, чтобы завтра окончательно и бесповоротно не отстать от жизни! :)

Официальный сайт WhatsApp

Скачать

 

 




Ваши комментарии:

Комментариев к этой программе пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке