Бесплатные программы


Viber Viber

Дата добавления обзора: 31.10.2013 г.

Полноценная замена привычному, популярному, удобному, но ставшему очень неповоротливым в последнее время Скайпу. Позволяет делать бесплатные звонки между пользователями системы и обмениваться мгновенными сообщениями.

Skype

В отличие от Скайпа, в котором вы сами должны добавлять пользователей, а для этого нужно знать их ники, в противном случае, добавление новых контактов в Скайпе может быть крайне проблематично:

Skype

Vider сам добавляет людей в список контактов, находя их в интернете на основании вашей телефонной книги, среди друзей в Фейсбуке и бог знает еще как. Но находит и заносит в список! Если человек вам неинтересен, вы можете его удалить из списка, но могут найтись и те, которых вы уже давно потеряли, даже так! Лично у меня в списке возникло несколько человек, с которыми я давно не общался и был рад увидеть снова. Кроме того, оказалось, что большинство моих друзей и знакомых уже пользуются Viber.

Viber

Качество звонков неплохое, временами даже слишком - слышно не только собеседника, но и все, что происходит вокруг него во всех звуковых деталях. Мгновенные сообщения действительно мгновенные. Как в Скайпе вы видите, что собеседник пишет вам сообщение.

Большим плюсом программы является ее кроссплатформенность, это значит, что программа может быть установлена на компьютер с любой операционной системой и на любое мобильное устройство.

Viber

Но есть одно но! Сначала нужно установить ее на мобильный телефон или планшет, а потом на компьютер - ваш логин привязан к номеру вашего телефона. В этом основное отличие от Скайпа, который может использоваться только на компьютере и к телефону никак не привязан. Но в этом и основная суть Вибера - его больше используют именно для звонков с мобильного телефона, чем с компьютера, естественно, звонков бесплатных.

Как происходит все на практике. У вас есть несколько человек, с которыми вы общаетесь по мобильному телефону чаще всего - члены семьи, друзья, два-три коллеги по работе. Вы просто все устанавливаете себе на мобильные телефоны Viber и с этого момента разговариваете по мобильному совершенно бесплатно! Весь фокус в том, что теперь вы звоните через Вибер. Единственный минус - для осуществления звонков нужен Интернет, ведь звонки идут через него. Но, как показывает практика, в городских условиях он есть почти всегда - вы либо дома, либо на работе, либо где-то в гостях или кафе - 80% всех мобильных звонков осуществляется именно из этих мест, а в них практически всегда есть Интернет. Если вы активный болтун, экономия на таких звонках может быть очень и очень существенной. Я уже не говорю про то, что звонки можно осуществлять из любой точки в любую точку мира.

Ну и, конечно, сама программа также абсолютно бесплатна. Скачиваем и наслаждаемся!

 

Скачать Viber (.exe-файл, 1,5 Мб.) для компьютера на базе Windows

Официальный сайт программы - viber.com


Информация по теме: Что такое Скайп и для чего он нужен




Ваши комментарии:

Комментарий добавил(а): Александр
Дата: 22.02.2017

Viber имеет серьёзную УЯЗВИМОСТЬ !! Разработчики точно, не в силах, технически её устранить - показ номера телефона. Этого достаточно, что бы узнать практически все данные личности. Номер телефона - как паспорт, причём, не известно, кто в Японской компании (это их программа) может вести просмотр переписки. Где же выход ?? Существует гораздо более защищённый мессенджер PrivalSystems http://asmlocator.ru/viewtopic.php?t=4 Прямая ссылка http://asmlocator.ru/PrivalSystems.zip Аналог Skype. Сервера не имеет, общается только по p2p. Испытывает контроль всеми антивирусами, т.е. никаких данных не ворует и никуда не отправляет. Самое главное - только для настольной Windows. Начиная с Win-7 и выше. Вин- ХР не поддерживается, так как, устаревшая. Есть видео и аудио связь. Передача файлов шифруется. Программа в активной разработке.

Комментарий добавил(а): Guest
Дата: 09.05.2016

Viber и WhatsApp в последнее время использую чаще чем скайп , главное их преимущество - удобство . Они изначально "заточены" под смартфоны и планшеты, имхо . Скайп создавался в эпоху пк и ноутбуков , отсюда тяжелое наследие и в мобильных версиях скайпа , он всёже больше "заточен" под пк или ноутбук. И к тому же куплен мелкософтом .

Комментарий добавил(а): INNA
Дата: 14.08.2015

УЖЕ ПОЧТИ 2 ГОДА ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМ ПРИЛОЖЕНИЕМ И С КАЖДЫМ ДНЁМ ОНО РАДУЕТ МЕНЯ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ( В НЁМ ПОСТОЯННО ИДУТ КАКИЕ-ТО ОБНОВЛЕНИЯ, ЧТО-ТО ДОБАВЛЯЕТСЯ НОВОЕ, ЧТО-ТО УЛУЧШАЕТСЯ)...И УБЕЖДАЮСЬ ВСЯКИЙ РАЗ В ТОМ, ЧТО НЕ ЗРЯ ЕГО УСТАНОВИЛА В СВОЁ ВРЕМЯ!!!

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 02.06.2014

Аленка, можете объяснить подробнее: какие контакты у вас удалились? Если вы только установили Viber, у вас их еще в нем не должно быть...

Комментарий добавил(а): Аленка
Дата: 02.06.2014

Установила VIBER, все контакты (а их около 60) удалились. Как восстановить. Запасную учетную запись не создавала.

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 22.04.2014

Lady skay, полагаю вашу проблему легко можно решить переустановкой программы.

Комментарий добавил(а): Lady skay
Дата: 22.04.2014

Работал полгода - и на тебе! Все контакты потеряли имена , просто номер телефона, что за --/- и как восстановить?

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 27.02.2014

Алина!
Вот в этой заметке исчерпывающий ответ на ваш вопрос. Буквально вчера написал.

Комментарий добавил(а): Alina
Дата: 27.02.2014

Это действительно правда,viber станет платным?

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке