Бесплатные программы


Decrap - для очистки нового компьютера от триального мусора Decrap - для очистки нового компьютера от триального мусора

Дата добавления обзора: 09.04.2014 г.

Простая и очень полезная утилита для очистки нового компьютера от предустановленного на него триального мусора.

Если вам случалось покупать новый компьютер с предустановленной операционной системой Windows (особенно это касается нетбуков и ноутбуков фирм Sony, Acer, Asus, HP, Dell, Toshiba), то вы наверняка сталкивались с тем, что вместе с операционной системой вам установили массу триальных (то есть с ограниченным сроком действия) программ - антивирус (ну это в обязательном порядке, вот только работать он будет от одного до трех месяцев, потом потребует купить лицензию), встроенные системы управления ошибок, офисные пакеты, мануалы, игры... Чаще всего вам это не нужно, а удалить страшно или сложно - такие программы бывают глубоко интегрированы в систему и просто так их оттуда не выковыришь.

Для этих целей существует бесплатная и простая утилита Decrap. После установки и запуска, утилита анализирует состояния системы и выявляет все посторонние программы, не имеющие отношения к Windows. Далее она создает точку восстановления, чтобы иметь возможность вернуться к первоначальному состоянию, и затем выводит список программ, которые вы можете удалить.

Decrap

Вы сами выбираете, что удалить, а что оставить, либо можете выбрать автоматический режим и доверить программе удалить все лишнее. После этого Decrap почистит реестр Windows, вычистив весь мусор и их него.

Все, ваш компьютер чист и готов к установке действительно нужных вам программ. Саму программу Decrap после этого также можно деинсталлировать. А можно и оставить - чистка компьютера время от времени никогда не бывает лишней!


Скачать Decrap (.exe-файл, 5,40 Мб.)




Ваши комментарии:

Комментарий добавил(а): сергей Борисович
Дата: 17.04.2015

На английском языке, не очень удобно.

Комментарий добавил(а): vano
Дата: 29.01.2015

naverno narmalno budet

Комментарий добавил(а): sergei
Дата: 05.09.2014

отлично

Комментарий добавил(а): sergej
Дата: 01.09.2014

ocenim

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке