Бесплатные программы


MySMS и iSendSMS MySMS и iSendSMS

Дата добавления обзора: 04.12.2014 г.

Две легкие и простые программы для отправки SMS и MMS сообщений на мобильные телефоны операторов сотовой связи России и СНГ с компьютера.

Несмотря на то, что с помощью обеих программ можно отправлять сообщения с компьютера, принцип их работы принципиально разный.

 

iSendSMSiSendSMS использует для отправки Web - сервисы операторов мобильной связи, подключаясь к их серверам и отправляя безымянные сообщения, примерно такие:

iSendSMS

Для того, чтобы получатель понял, кто ему отправил сообщение, вы должны написать свое имя/фамилию в тексте сообщения или приаттачить заранее заготовленную подпись.

При этом, кроме текста сообщения, вам придется вводить код с капчи, что не очень удобно - капча неразборчивая и часто содержит больше символов, чем само сообщение.

iSendSMS

Плюс программы: вы можете отправлять сообщения с заданным временем отправки. Иногда это бывает полезно, например, когда вы хотите отправить людям напоминание или разбудить кого-то звуком пришедшего сообщения - написали его заранее, задали время и спите себе, а программа работает.

iSendSMS

Также, в отдельных случаях, плюсом программы можно считать ее анонимность. Лично мне никогда в жизни не требовалось отправлять такие сообщения, где получатель не должен знать, кто ему его отправил. Но если вы хотите кого-то разыграть или если вы мошенник, тогда это будет очень полезно :)

Также программа позволяет создать адресную книгу, из которой в считанные секунды "вытаскивать" нужные номера для отправки сообщений. Но увы и ах - книгу придется набивать вручную, экспорт уже готовых адресных книг и даже отдельных контактов не предусмотрен.

Ну и последнее: за отправку sms и mms сообщений посредством iSendSMS вы не платите денег! Это может быть полезно и приятно, если вы sms-монстр и отправляете их десятками каждую минуту.

Скачать программу iSendSMS (.exe-файл, 1,97 Мб.)

 

MySMSПрограмма MySMS привязана к номеру вашего мобильного телефона и работает только в связке телефона и компьютера. То есть вам сначала нужно установить ее на телефон, а затем на компьютер. При этом, сообщения, отправляемые с компьютера, будут отправляться через номер вашего мобильного телефона, получатель даже не будет знать, что вы отправили ему сообщение не с телефона. В каких-то случаях он может быть даже удивлен, как быстро вы набираете на телефоне длинные тексты :)

Привязка к телефону может считаться как плюсом, так и минусом программы. С одной стороны, вам не нужно писать в сообщении, кто вы - получатель поймет это по вашему номеру телефона, с другой - анонимно отправить сообщение не получится.

Программу удобно использовать, если вы много времени проводите за компьютером, продолжая при этом коммуницировать с друзьями и/или коллегами посредством sms-сообщений. Что ни говорите, а набирать текст при помощи компьютерной клавиатуры гораздо быстрее и удобнее, чем посредством телефона.

MySMS

Вы видите в программе все ваши sms сообщения на большом экране компьютера, что комфортнее для зрения, особенно, если оно у вас не идеальное и имеет тенденцию к ухудшению.

Кроме того, программу можно связать с облачными сервисами и все приходящие sms сообщения автоматически будут сохраняться в одном или нескольких выбранных сервисах.

MySMS

Для чего это нужно? При утрате телефона (украли, потеряли, разбили, уронили в море или унитаз) все ваши смски сохранятся! А в них может быть много полезной информации - пароли от веб-сервисов, телефоны и адреса нужных людей, да мало ли еще чего. Их можно будет просматривать в виде отдельных заметок в Evernote, Dropbox или Google Drive, а также легко загрузить из облачного сервиса в новый телефон, нужно лишь будет предварительно установить в него программу MySMS...

Ну и последнее. Если тарифный план вашего мобильного оператора связи предполагает плату за отправку sms-сообщений, то вы за них будете платить, даже если отправляете их с компьютера посредством программы MySMS, ведь они проходят через ваш номер телефона.

Скачать программу для компьютера MySMS (.exe-файл, 23,4 Мб.)

Для телефона ищите MySMS в магазинах Google Play или Apple Store. Программа бесплатная во всех версиях и для всех платформ.




Ваши комментарии:

Комментарий добавил(а): Александр
Дата: 14.07.2017

Если My sms не хочет автоматически подключать мой номер есть другие способы привязать мой номер телефона?

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке