Интересные новости со всего мира

Viber станет платным?

Интернет »
Новость добавлена: 25.02.2014 г.   в  20:41:42
Источник:  Евгений Андросов

Пользователи любимого многими приложения Viber получают сообщения о том, что сервис станет платным. Чтобы сохранить аккаунт бесплатным, предлагается растиражировать мошенническое сообщение. Но волноваться не о чем, уверяют владельцы сервиса.

Несколько минут назад получил вот такое сообщение:

Viber станет платным?

Естественно, полез в интернет, узнавать что да как, благо уже давно любую подозрительную информацию не принимаю на веру. А подозрительна она по определению: мало какой серьезный сервис станет предлагать своим пользователям тиражировать сообщение, которое они могут разослать сами буквально одним кликом.

Естественно, на официальном сайте сервиса никаких упоминаний об этом нет - пришедшее сообщение оказалось мошенническим, однако, представители сервиса утверждают, что таких сообщений пользователям поступает очень много. Причем, не только в Viber, но и в другом подобном приложении - WhatsApp, руководство которого также опровергло слух о возможности перехода на платный режим.

«Естественно, это неправда. Кому это может быть нужно, я не знаю, но предполагаю, что рассылают сообщения сами пользователи. Несколько лет назад похожая ситуация была с ICQ. Абсолютно идентичные сообщения. Если бы эти сообщения присутствовали только в Viber, то можно было бы предположить, что это какие-то проделки конкурентов. Но так как такие же сообщения присутствуют в WhatsApp, то скорее всего этим занимаются сами пользователи», - рассказала Вероника Кесова, директор компании Viber Media.

Для справки: приложением пользуются более 175 миллионов человек во всем мире. Viber занимает 1-е место среди социальных приложений в каталоге приложений для iPhone более чем в 30 странах. Приложение доступно пользователям смартфонов на базе операционных систем Android и iOS, Windows Phone и Blackberry, Symbian, S40 и Bada. Также Viber существует в виде десктопного приложения для Windows.

Подробнее о Viber в специальной статье нашего сайта.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментарий добавил(а): Таня
Дата: 30.03.2015

И мне пришло такое. Не знаю розсылать или нет

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 30.03.2015

Таня, точно не надо этого делать!

Комментарий добавил(а): Людмила
Дата: 27.04.2015

весело, Новость добавлена: 25.02.2014 г. в 20:41:42 Источник: Евгений Андросов, а мне только сегодня пришло это сообщение, так с какой все таки субботы станет платным? или Вайбер все никак не определится с субботой? Шучу конечно

Комментарий добавил(а): Андрій
Дата: 09.12.2015

В мене вже не працює вайбер пише недостатьньо коштів

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке