Интересные новости со всего мира

Мир готовится к нашествию китайцев

В мире »
Новость добавлена: 05.02.2016 г.   в  17:57:19
Источник:  Евгений Андросов

Впрочем, этого нашествия скорее ждут, чем опасаются. Особенно те страны и отели, которые пострадали от сокращения в последний год нашествия русских. Ведь речь идет о нашествии китайских туристов.

Мир готовится к нашествию китайцев

8 февраля 2016 года на Востоке отмечают китайский новый год. В этот день начинается год Красной Огненной Обезьяны. Но суть не в этом, а в том, что у китайцев, как и у всех других стран, после нового года начинается неделя всеобщих каникул.

Мир готовится к нашествию китайцев

По данным китайской туриндустрии, в этом году желание выехать на новогодние каникулы за рубеж выразило рекордное количество китайцев - около 6 миллионов человек. И это несмотря на то, что рост китайской экономики, судя по всем отчетам экономистов, в 2015 году сильно замедлился.

Китайских туристов и без того всегда много возле любой более-менее значимой мировой достопримечательности, а в эту неделю их плотность сильно возрастет. Китайцы любят передвигаться по городам "небольшими" группами по 30-40 человек и проивзодят вокруг себя такую суету и шум, что дадут фору даже большим группам детей. Но и денег владельцам отелей, ресторанов и прочих объектов туристической инфраструктуры они оставляют немало. Несмотря на некоторую скупость (русским туристам по щедрости, конечно, равных нет), они берут количеством.

Мир готовится к нашествию китайцев

Между тем выездной туризм в нашей стране, напротив, показывает резкое падение. Оно и понятно - даже не дорогой по европейским меркам тур, в пересчете на рубли начинает зашкаливать за все мыслимые пределы, а традиционно дешевые и оттого сильно любимые российскими туристами Турция и Египет, внезапно закрылись для жителей нашей страны...

Что нам остается? Только завидовать китайцам и собирать рюкзак для пеших походов на своей стране. Благо страна большая и есть куда навострить лыжи, не раззоряя семейный бюджет на покупку долларов и евро.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке