Преимущества онлайн консультации семейного адвоката

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 28.10.2019

При разбирательстве любых споров, в том числе, семейных оперативность играет немалую роль. Поэтому онлайн консультация юриста сегодня востребована. Какие еще преимущества дает общение с юристом в таком режиме, читайте далее.

Плюсы онлайн консультирования

Свободного времени в современных реалиях многим не хватает. По этой причине выкроить хоть полчаса для посещения юриста непросто. Решением проблемы может стать консультация специалиста в режиме онлайн по Интернету, Скайпу, Вайберу, другому мессенджеру. Одним из главных преимуществ получения правовой помощи таким способом является именно экономия времени.

К другим плюсам онлайн консультирования относится оперативность получения ответа. В некоторых ситуациях от скорости и правильности действий зависит исход всего дела. Семейный адвокат прямо по телефону может подсказать какое ходатайство заявить, как себя вести или дать другой нужный совет. Сегодняшние технологии позволяют также обмениваться файлами посредством различных мессенджеров.

Помощь в режиме онлайн удобна и тем, что ей можно воспользоваться из любого города или страны. Если вы или ваш юрист по семейному праву в отъезде, то это не воспрепятствует получению консультации. Решить возникшую в области семейного права проблему можно даже не выходя из дома. Таким образом, третьим преимуществом онлайн консультирования является его удобство.

Еще одним плюсом онлайн беседы с юристом может стать экономия собственных средств. На многих юридических сайтах первая консультация предоставляется бесплатно. При необходимости можно получить совет у разных юристов на разных сайтах без каких-либо финансовых затрат.

Возможные риски онлайн консультирования

Несмотря на все преимущества онлайн консультирования, стоит знать и о его возможных рисках. Если речь идет о знакомом юристе, тогда беспокоиться не о чем, нет причин сомневаться в его квалификации. Другое дело, когда приходится сталкиваться с адвокатом в первый раз. Здесь нельзя быть уверенным в наличии у него соответствующих знаний и опыта.

Другой проблемой может оказаться то, что онлайн юрист окажется совсем не специалистом в области права. В таком режиме общения сложно проверить квалификацию специалиста и есть риск попасть на мошенника. Кроме того, возможны проблемы с мобильной связью или Интернетом, затрудняющие получение консультации.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 6 + 18 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)