Полет на мотопараплане — незабываемые ощущения от воздушной прогулки

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 15.11.2019

Мотопараплан — специальное устройство для полетов, оснащенное двигателем. Альтернативные названия – паралет, паратрайк. Благодаря особому оснащению полет на мотопараплане дает возможность подняться на высоту до 1 000 м.

Особенности услуги

Паралет отличается от других устройств для передвижения по воздуху наличием двигателя. Благодаря этой особенности для подъема не нужно прикладывать чрезмерные усилия, как это требуется с парапланом. В последнем случае лицу без специальной подготовки практически невозможно самостоятельно начать полет. С паратрайком этой проблемы не возникает, ведь основное усилие принимает на себя специальный двигатель.

Еще одна особенность паралета — возможность запустить устройство в воздух не только с возвышенности, но и с земли. Длительность полета на паратрайке значительно дольше, чем на традиционном параплане. Это дает возможность подняться на большую высоту, сопоставимую с отдельными уральскими и кавказскими вершинами.

На паралете есть место для двоих пассажиров. Это очень удобно для влюбленных, которые хотят разделить волшебные ощущения от полета с любимым.

Во время воздушной прогулки можно снимать видео и делать фото, что позволит сохранить воспоминания на максимально долгое время.

Оригинальное поздравление

Подарочный сертификат на полет на мотопараплане станет хорошим презентом для любимых, друзей или коллег. Современные люди достаточно избирательны в плане подарков. Сегодня уже никого не удивишь преподнесением вещей, имеющих сугубо практическое применение. Полет на паралете выгодно отличается от череды предсказуемых презентов.

Стоит отметить, что большинство людей в глубине души мечтает ощутить абсолютную свободу, возникающую в процессе парения по голубому небу. Но быт и постоянные проблемы отвлекают от ее реализации. Красиво оформленный сертификат подарит возможность воплотить давнюю мечту. Воспоминания об этом событии станут одними из самых волнующих для каждого человека.

Гарантия безопасности

Некоторые люди испытывают страх перед высотой, но это не повод отказываться от воздушной прогулки на мотопараплане. За безопасность полета отвечают опытные инструкторы, которые при необходимости составляют компанию новичку. Кроме того, подарочный сертификат предусматривает предоставление целого комплекса услуг:

  • проведение инструктажа. На этом этапе будущие парапланеристы знакомятся с особенностями устройства и принципами работы;
  • предварительная подготовка. Инструкторы дают рекомендации относительно поведения в воздухе;
  • сопровождение при полете на мотопараплане.

Большинство новичков совершает первую воздушную прогулку с участием инструктора, который обеспечивает безопасность в процессе пребывания в воздухе.

Полеты противопоказаны для некоторых категорий лиц: беременные, несовершеннолетние и больные, у которых наблюдаются проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Важный момент! В процессе полета нужно тщательно соблюдать рекомендации инструктора. Игнорирование его требований может иметь весьма печальные последствия.

Для воздушной прогулки следует подобрать удобную обувь и комфортную одежду. Каблуки и рифленые подошвы — это не лучшие решения.

Преимущества паралета

Полет на мотопараплане отличается многочисленными достоинствами:

  • безопасность. По желанию клиента в полете его сопровождает инструктор, что защищает неопытного новичка от неприятных случайностей;
  • отличный способ побороть страх высоты;
  • сохранение незабываемых ощущений от свободного парения в голубом небе на всю жизнь. Возможность сделать фото или видео полета;
  • длительность воздушной прогулки. Благодаря мотору есть возможность наслаждаться созерцанием прекрасных видов в течение долгого времени;
  • удобство. Чтобы поднять в воздух паралет, требуется гораздо меньше усилий, чем с парапланом;
  • оригинальный подарок. Воздушная прогулка — отличный презент для любимого, друга или коллеги.

Подарите себе возможность забыть хотя бы на некоторое время о бытовых проблемах. Полет на мотопараплане поможет открыть новые перспективы в жизни и бизнесе.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 11 + 2 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)