Работа котельных на автоматизированном оборудовании

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 28.11.2019

Сооружение с оборудованием, которое отапливает в автономном режиме различные помещения, называется автоматизированной котельной. Сегодня есть множество разных компаний, занимающихся строительно-монтажными работами, но при выборе организации по сооружению котельных нужен определенный подход. Одной из лидирующих компаний является МПНУ Энерготехмонтаж, на счету которой – сотни успешно завершенных проектов. Задача строительной компании заключается не только в строительстве спецпомещения и установке отопительного оборудования. Это целая система, которая начинается со сбора информации и завершается послегарантийным обслуживанием.

Назначение автоматизированной системы отопления

Большое число современных котельных состоят из оборудования, которое функционирует в автоматическом режиме. Такой подход способствует упрощению работы агрегатов со значительным расширением возможностей. Автоматика отвечает за выполнение следующих действий:

  • Пуск и остановка котлов.
  • Регулирование мощности.
  • Подключение дополнительных устройств, когда не хватает потенциала основных котлов.
  • Управление насосами для принудительной циркуляции теплоносителя, что значительно увеличивает производительность системы.

Автоматическая работа устройств не только исключает необходимость иметь большой обслуживающий персонал. Она также способствует самостоятельному выбору оптимального режима в зависимости от условий окружающей среды. Температура теплоносителя на выходе из котлов и у потребителей контролируется датчиками.

Стоимость автоматизированных устройств

Во сколько обойдутся услуги компании по сооружению автоматизированных котельных, по телефону не сможет ответить ни одна организация. Ведь на стоимость оборудования влияет много разных факторов, основными из которых являются:

  • число устанавливаемых котлов;
  • мощность установок;
  • количество контуров (только обогрев или еще с горячим водоснабжением);
  • вид используемого топлива;
  • сроки выполнения строительных работ.

Такая информация требует проведения подсчетов, и только после этого клиент сможет получить ориентировочную смету. Особенное внимание уделяется вопросу выбора типа топлива, так как сегодня можно устанавливать котлы, функционирующие на дизеле, газу, мазуте, отработке и т.п. И уже зависимо от типа топлива будет выполняться индивидуальный расчет стоимости сооружения автоматизированной котельной.

В какой срок окупается котельная

Не менее значимым вопросом является срок окупаемости котельной с автоматизированным оборудованием. Чтобы получить приближенную к точным результатам информацию, нужно принять во внимание целый ряд разных характеристик. Ими являются:

  • Расход топлива при функционировании котельной.
  • Продолжительность отопительного сезона, что зависит от региона установки оборудования.
  • Размеры затрат на сооружение помещения и тепловых сетей.
  • Стоимость обслуживания.

На основании этих характеристик можно ориентировочно рассчитать сроки окупаемости автоматизированной котельной для соответствующего региона. Обширный опыт строительно-монтажных компаний позволяет еще до начала просчетов говорить о возможных сроках возврата вложенных средств.

Безопасность автоматизированного оборудования

В процессе функционирования отопительной сети могут возникать сбои, поэтому для предотвращения нарушения работы котлов в конструкции оборудования предусмотрена сигнализация. Ее задача заключается в том, чтобы индицировать возникающие аварийные ситуации.

К таким случаям на автоматизированных котельных, при которых наблюдается срабатывание сигнализации, относятся:

  • утечка газа — нарушение герметичности систем;
  • возникновение пожара;
  • попадание в помещение угарного газа.

Чтобы автоматизированная котельная окупила себя за короткий промежуток времени и при этом имела достаточную производительность при отоплении предприятий и жилых домов, необходимо доверять ее сооружение профессионалам. Даже неправильная настройка сигнализации или ее отсутствие могут стать причиной не только перебоев в работе котлов, но еще и полной остановки автоматизированной котельной.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 19 + 19 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)