Естественная стимуляция родов: 7 методов, которые тебе помогут

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 08.04.2020

Поздние сроки беременности вызывают много дискомфорта. Женщине тяжело двигаться, ломит поясницу, огромный живот перевешивает тело, предметы валятся из рук. Даже те мамочки, которые в первом триместре с ужасом думали об отхождении вод, мечтают поскорее оказаться в роддоме и раздумывают о естественной стимуляции родов. Безопасно ли применять подобные методы и на каком сроке стимулирование родов допустимо – рассказываем в статье.

От чего зависит начало родового процесса?

Еще во время первой консультации акушер-гинеколог спрашивает беременную о дате начала последнего цикла. Этот день служит моментом отсчета начала развития малыша и определяет дату его рождения. Конечно, врачам редко удается угадать точный день появления ребенка – некоторые женщины оказываются в роддоме на две недели раньше, некоторые – на две недели позже.

Как начинаются схватки?

Все, что нужно знать о предвестниках родовых процессов будущей маме, ищи на портале yamama.club. Начало схваток и потуг зависит лишь от матушки природы, которая сама выбирает идеальный момент. Даже ученые не могут уверенно сказать, почему в один конкретный момент тело будущей мамы начинает вырабатывать много гормонов, провоцирующих раскрытие матки и рождение новой жизни.

Но если ты задаешься вопросом, как вызвать роды, ученые поспешат тебя остановить. Обычно медики относятся к идее о стимулировании негативно – нередко это приводит к кесареву сечению. Почему? Из-за стимуляции роды наступают быстрее, чем тело женщины сможет к ним подготовиться, поэтому врачам приходится вмешиваться в процесс.

Даже к естественной стимуляции родов лучше прибегать лишь после 40 недель вынашивания. До этого срока малыш не будет готов к появлению на свет. И если ты выберешь из 7 описанных ниже методов стимулирования один или несколько вариантов – обязательно обсуди их с врачом. Если специалист запретит их применять – прислушайся к его словам.

7 безопасных методов стимуляции родов

Мы собрали 7 наиболее безопасных методов, способных ускорить рождение малыша. Но помни, что даже с ними не стоит усердствовать, чтобы избежать кесарева или других вмешательств:

  1. Физические нагрузки. Раздумывая, как вызвать роды, старайся больше гулять. Даже если с прогулки тебя не увезут в роддом, стресс точно уйдет.
  2. Секс. Благодаря близости в женском организме может произойти всплеск гормона окситоцина, который и вызывает схватки. Но помни, что секс после отхождения вод несет опасность заражения.
  3. Стимуляция сосков. До 40-й недели гинеколог будет запрещать прикасаться к соскам, даже если они выделяют молоко. Ведь если начнется лактация – ребенок очень быстро появится на свет. Лактация и роды – взаимосвязанные процессы.
  4. Иглоукалывание. Этот метод естественной стимуляции родов часто используют в восточных странах. Ученые доказали, что акупунктура также стимулирует выделение окситоцина.
  5. Акупрессура. Еще один восточный подход, который предполагает точечный массаж тела. Если подобный контакт с телом женщины не спровоцирует схватки, то поможет избавиться от боли.
  6. Острые продукты. Связь между острой пищей и ускорением родовых процессов – старая легенда. Ученые не смогли подтвердить наличие взаимосвязи между этими процессами, но не ограничивают женщин в экспериментах.
  7. Настой листьев красной малины. Считается, что такой чай приводит матку в тонус, что важно перед раскрытием ее шейки.

Напомним, что методы, как вызвать роды, следует обсудить с врачом. В противном случае, ответственность за осложнения будет лежать на тебе.

Аргументы против стимулирования родов

Природа лучше знает, когда тело женщины и ее карапуз готовы к таинству рождения. Известно, что доношенные малыши имеют множество преимуществ:

  • время на наращивание мышечной массы и силы;
  • снижение риска желтухи, диабета и инфекций;
  • отсутствие трудностей с дыханием;
  • начало лактации, которое обеспечивает полноценное питание;
  • ускоренное развитие мозга.

Жизнь в матке – это время, необходимое малышу для подготовки к новой жизни. Поэтому хорошо, если оно продлится необходимое количество времени.

Заключение

Обсуди с врачом идею о естественной стимуляции родов. Специалист поможет оценить риски доступных методов и их преимущества. Также помни, что безопасные народные методы не всегда бывают эффективными – материнскому телу лучше знать, когда малышу будет комфортно появиться на свет.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 20 + 31 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)