Как выбрать Библию для домашней библиотеки?

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 16.06.2020

Безусловным лидером продаж во всем мире является известная всем нам книга – Библия. Это та книга, к которой каждый из нас обращается в разные периоды своей жизни – за советом, помощью, подсказкой в трудную минуту. Поэтому такая книга должна быть на полке каждой домашней библиотеки. Остается разобраться – какими бывают эти книги и как ее правильно выбрать? Например, многим людям больше нравится Библия с комментариями, ведь здесь есть разъяснения, толкования, и не нужно дополнительно покупать вспомогательную литературу или искать значение слов, фактов в Интернете. Такую книгу вы можете подобрать в Интернет-магазине visson.net: здесь есть и варианты для взрослых, и для детей, и на подарок.

Как же выбрать такую книгу, ведь на полках магазинов можно найти такой обширный выбор? Давайте разбираться!

Как выбрать Библию для домашней библиотеки?

В магазинах вы столкнетесь с такими вариантами книг:

  • с комментариями и без;
  • с разными вариантами перевода;
  • разных форматов;
  • с разными шрифтами – от мелких до крупных;
  • для взрослых и детей;
  • с обычными обложками и в кожаных переплетах и др.

С комментариями или без? Есть Библии с комментариями, и они однозначно подойдут для тех людей, которым не хочется покупать вспомогательную литературу – атласы, словари.

Такие комментарии – своеобразная палочка-выручалочка, ведь к ним всегда можно обратиться, если вы не знаете толкования того или другого слова, если хотите узнать дополнительную информацию о конкретном событии или личности.

Можно подобрать издание без комментариев, но тогда, скорее всего, в дополнение вам потребуется купить русский библейский словарь, или же энциклопедический словарь, в котором будут содержаться толкования терминов, географических названий и короткую информацию о главных исторических личностях.

Переводы. На сегодняшний день Библию практически никто не читает в оригинале, все предпочитают пользоваться переводами. Ветхий Завет был написан на древнееврейском языке, а Новый – на греческом языке. В связи с этим большинство людей и пользуются переводами, максимально приближенными к оригиналу. Кстати, Библия до сих пор остается самой переводимой книгой во всем мире. Стоит отметить, что тексты на разных языках могут немного отличаться из-за трудностей с переводом. Полный, Синодальный перевод Библии на русский язык вышел в 1876 году. Книги в этом переводе пользуются большой популярностью. А в 2011 году вышел новый перевод, сделанный Российским Библейским Обществом. Книга в таком переводе тоже представлена в книжных магазинах.

Подарочные варианты для взрослых

Если вы хотите преподнести ценный подарок, то можете купить Новый Завет, выбрать Библию в Синодальном переводе, подобрать качественный толковый словарь или же купить подарочное Евангелие. Самым запоминающимся и ценным подарком, конечно, будет Библия в кожаном переплете с золотым обрезом – она станет украшением домашней библиотеки и сохранится на долгое время, оставив о вас память.

Для детей

Невероятно красивые, красочные варианты книг предлагают современные издательские дома. Есть варианты с раскрасками, чтобы привлечь ребенка не только к чтению, но и улучшить запоминание текста через зрительные образы.

Есть англо-русские книги, которые параллельно помогают изучать английский язык. Но при этом, англоязычный вариант написан на простом языке с использованием базового словарного запаса, чтобы ребенку с родителями не пришлось каждый раз заглядывать в словарь.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 11 + 2 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)