Что такое eSIM и в чем ее преимущества?

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 29.06.2020

eSIM является альтернативой классической SIM-карте. Она является неотделимой частью смартфона. Так что в случае краже телефона или его утери, вы можете заблокировать не только номер, но и все устройство. Изначально eSIM задумывалась для экономии места. Так что новые смартфоны могут стать еще компактнее, у них станет больше места для установки более мощной батареи.

eSIM пригодится тем людям, которые обычно используют в своем смартфоне более 2 сим-карт. В частности, она будет полезна для путешественников. Вам не нужно будет заморачиваться с приобретением сим-карт зарубежных операторов. Вы сможете добавить профиль иностранного оператора еще дома.

Одна eSIM может собрать вокруг себя целую экосистему: смартфоны, планшеты, смарт-часы. Все эти устройства будут подключаться к единому номеру.

Данная технология требует мало затрат на внедрение. Технология eSIM является подходящей не только для умных гаджетов, она является прекрасным способом продажи сим-карт для смартфонов удаленно. Оператор сможет сэкономить свой бюджет на создании стартовых пакетов. Абонентам не придется посещать салон для подключения связи. Вы можете посетить сервис по подбору предоплаченных eSIM и выбрать наиболее подходящий для себя.

Технология eSIM имеет не только плюсы, но и минусы. Она делает более простой не только реализацию услуг, но и переход абонентов к конкурентам. На данный момент, чтобы подключиться к оператору, придется посетить офис с большим количеством документов, составить договор, потратить на это время. Вам нужно будет подождать несколько дней, пока не обработают ваше заявление, если вы переходите на услуги другого оператора с сохранением своего номера. Некоторые операторы предлагают оформление заявки онлайн на сим-карту. Но в данном случае вам нужно будет подождать, пока не рассмотрят вашу заявку.

В случае с eSIM вам необходимо будет просто заполнить электронное заявление. Далее, вас подключат автоматически и довольно быстро. В странах Запада смартфоны реализуются преимущественно с контрактами. Apple сломала эту цепочку. Теперь инициатива стоит за производителями устройств.

Подключить виртуальную симку достаточно просто. Нужно лишь отсканировать QR-код и указать вручную определенные параметры. На специальном сервисе хранятся профили всех абонентов. Как видно, нет ничего трудного в подключении такой сим-карты.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 9 + 90 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)