Экосумка – один из способов помочь спасти окружающую среду

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 16.07.2020

Процесс насыщения рынка новыми продуктами зачастую начинается стихийно, а заканчивается организованно и целенаправленно. Например, этот факт касается одноразовых пластиковых пакетов разных размеров и форматов. Они все больше засоряют среду обитания человека. Явным доказательством тому служит цифра в 100 миллиардов штук пластиковых изделий. Всего за год такое количество пакетов производится, а потом оседает тяжелым грузом на свалках, морских просторах и других поверхностях многие десятилетия.

Буквально недавно о чрезмерном вреде пластиковых изделий ученые заговорили всерьез, поэтому неслучайно многие производители подхватили экоэстафету, предлагают потребителям разумный и доступный выход. Это текстильные сумки многократного использования для закупки продуктов. Узнаем о них подробнее.

Преимущества текстильных «авосек»

Экосумка представляет собой простое по форме (прямоугольная или квадратная) тканевое многоразовое изделие. Ее задача – стать неотъемлемой частью повседневного шопинга и надежной заменой скомпрометировавших себя пластиковых пакетов. Основные ее преимущества – абсолютная безопасность, неоспоримая экологичность и практичность. Сумки подобного типа вместительны. Они выдерживают большую нагрузку. Купить экосумку для продуктов – приобрести надежную помощницу, которая не подведет в момент покупки и доставки товаров.

Качество и состав материала определяет производитель. В основном текстиль, из которого делают сумки, – натуральное или переработанное полотно, например:

  • лен и смесовые материалы;
  • хлопок и его сочетания с другими волокнами;
  • джут и пр.

Вторичная переработка расширяет перечень возможных материалов. Для пошива сумок используются синтетические материалы, отличающиеся яркими и насыщенными цветами. Это нейлон и полиэстер.

Экосумка – атрибут правильного подхода к жизни и обществу

Eco-bags для планеты не новость. Это удобный и привычный способ делать хозяйственные покупки, посещать детские спортивные секции, ходить на пляж летом. Такие аксессуары стали брендовыми для многих дизайнеров и любителей рукоделия. Это интересный способ проявить себя.

Сумки ручной работы с различными росписями и печатными рисунками являются способом коммуникации с миром и людьми. Известные кутюрье и фармакологические фирмы, косметические компании, производители различных товаров и продуктов активно используют их с целью распространения и продвижения товара или бренда.

Полезная экосумка – нескучный и нужный объект. Большой ассортимент позволяет подобрать стиль и расцветку. Возможность компактно упаковать делает ее незаменимой в дамской сумочке или мужском рюкзаке. Это модный аксессуар, удобный в быту.

Дизайнеры предлагают оригинальные новинки:

  • изделия, оформленные печатными принтами, тесьмой, вышивкой ручной работы;
  • вязаные (трикотажные), плетеные сумки;
  • валяные из шерсти;
  • вискозные, модели hand made.

Достойный выбор экосумок предлагает компания «Вселенная порядка». На сайте каждый покупатель найдет для себя интересные варианты.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 12 + 18 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)