Как пройти обучение охране труда при работах на высоте?

Разное »  

Автор совета: Андрей Рассказов Дата публикации: 10.08.2020

тут

С приближением весенне-летнего сезона возрастает популярность услуг компаний, предлагающих разнообразные высотные работы: мытье окон, фасадов, панорамного остекления и так далее. Сотрудники таких компаний производят сложные работы на высоте, а потому им необходимо быть особо ответственными и внимательными. К таким работам не должны допускаться лица, не прошедшие соответствующее обучение. Сейчас получить удостоверение о прохождении обучения работам на высоте просто: для этого вам достаточно записаться в специализированный центр переподготовки кадров и ознакомиться с предлагаемыми им условиями. В 2020 году большинство учебных центров проводит дистанционное обучение, основные преимущества которого в следующем:

  • обучение охрана труда при работе на высоте тут означает, что получать необходимые знания, навыки и повышать квалификацию можно, не отходя от экрана монитора;
  • при возникновении вопросов можно консультироваться с грамотными преподавателями онлайн;
  • цена такой формы обучения значительно дешевле других вариантов, а сроки сжаты: в каждом случае они определяются индивидуально.

Дистанционное обучение в последние годы стало крайне востребованными и сегодня большинство руководителей предлагают своим сотрудникам именно такой вариант.

Почему не стоит откладывать обучение технике безопасности при работах на высоте?

Потому что полученные сотрудниками знания значительно сократят риски возникновения чрезвычайных ситуаций. Как известно, полученные работниками в ходе исполнения своих обязанностей травмы и увечья приводят к крайне негативным последствиям и к возникновению крупных убытков, на руководителя могут налагаться серьезные штрафы, а этого ни в коем случае нельзя допускать. В штате каждой организации должны быть предусмотрена должность ответственного за охрану труда и технику безопасности, а работникам, которые в процессе исполнения своих обязанностей подвергаются различным негативным факторам - сильному шуму, излучению или работают на высоте – следует в обязательном порядке проходить специальное обучение. Поскольку оно имеет вполне доступную стоимость, нет смысла постоянно его откладывать. Руководителю не стоит дожидаться, пока контролирующие наложат на компанию достаточно внушительный штраф за отсутствие у сотрудников соответствующих сертификатов и удостоверений по технике безопасности. Записаться на обучение прямо сейчас можно на сайте центра «Столица». На нем есть возможность оставить заявку на бесплатный обратный звонок, после чего задать интересующие вопросы профессионалам. Они расскажут об актуальной стоимости прохождения обучения по интересующим направлениям.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 30 + 50 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)