Защита производственных помещений от огня

Разное »  

Автор совета: Андрей Рассказов Дата публикации: 29.09.2020

откатные противопожарные ворота

Промышленные предприятия как никто другой подвержены воздействию разного рода разрушающих факторов, способных уничтожить целые цеха и производственные мастерские. К такого рода проявлениям стихии можно отнести и огонь, который за короткое время может уничтожить огромные пространства. При этом необходимо понимать, что есть часть компаний, которые используют печи с контролируемым горением в производственном цикле и им необходимо обеспечивать максимальную степень защиты для оборудования и всех людей, занятых на производстве. В связи с этим пожарные инспектора проводят постоянный мониторинг производств и выявляют самые разнообразные нарушения. К одному из них причисляется и использование простых ворот в цехах, что недопустимо, с точки зрения безопасности. Во многих компаниях не учитывают возможность огня перебрасываться из одного помещения в другое и тем самым повышают риски крупных пожаров. Чтобы этого не происходило, необходимо всего лишь установить откатные противопожарные ворота, которые смогут на протяжении долгого времени удерживать огонь в одном, изолированном помещении.

Система именно откатных ворот подходит лучше всего по той причине, что ворота данного типа обладают повышенной массой, что делает невозможным, или экономически неэффективным использование рулонных или подъёмных устройств.

Подбор и установка противопожарных ворот

Перед приобретением ворот противопожарного типа, необходимо обратиться в компанию производитель и ознакомиться с предлагаемым перечнем. Главным при подборе является качество и соответствие таких изделий нормам, предъявляемым существующими стандартами. К таковым относятся: