Газовый котел для отопления дома

Разное »  

Автор совета: Андрей Рассказов Дата публикации: 28.10.2020

газовый настенный котел

Чем обогреть дом или офис в холодное время? Если есть доступ к трубе с магистральным газом, то лучший выбор – установка газового отопительного котла. Это недорого, эффективно и практично. Итак, выбираем газовый котел.

Группы устройств.

В отличие от своих предшественников они имеют весьма эстетичный вид, несравнимый со старыми неэкономичными устройствами, которые оснащались несовершенной автоматикой. По методу установки их можно разделить на 2 больших класса:

  • Настенного монтажа,
  • Напольные.

Первые отлично зарекомендовали себя при установке в квартирах, они не требуют отдельного помещения-котельной и устанавливаются в бытовых помещениях, например. на кухне или в ванной комнате. Настенное размещение существенно экономит место, а также позволяет обеспечить легкий доступ к системе для дальнейшего обслуживания.

Современный газовый настенный котел обладает совершенной электроникой, управляющей режимами работы котла и системой безопасности. Однако такой метод установки требует наличия прочных несущих стен, выполненных из негорючих материалов. Настенные модели не требуют устройства мощных дымоходов и воздуховодов, достаточно небольшого коаксиального, обеспечивающего и приток воздуха, и вывод отработанных газов. Он может выводиться в стену, что облегчает установку и эксплуатацию этих устройств.

Газовый напольный котел, как правило, выбирается для отопления коттеджей, частных домов (в том числе деревянных), а также офисных зданий большой площади. Его преимущества – большая мощность. Из-за существенного веса данные модели требуют установки в отдельном помещении, необходимо наличие дымохода и вентиляционной системы.

Функционал.

По функциональной классификации котлы можно разделить на 2 типа:

  • Одноконтурные,
  • Двухконтурные.

Первые обеспечивают только обогрев помещений, вторые универсальны – работают на отопление и нагрев воды.

Установка газового двухконтурного котла позволяет сэкономить на пространстве помещения, стоимости обслуживания оборудования, повысить комфорт жизни в доме.

Существуют разновидности нагрева воды – проточная и емкостная. Первая предпочтительна при небольшом расходе горячей воды и 1-2 точках ее забора (например, в кухне и в ванной). Емкостная система (с бойлером косвенного нагрева) применяется там, где идет интенсивное использование горячей воды.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 9 + 12 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)