Кассы самообслуживания: зачем нужны и какие плюсы имеют

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 15.12.2020

Многие покупатели ненавидят длинные очереди в магазинах в кассовой зоне. В такой ситуации предприниматели могут просто установить несколько кассовых аппаратов и привлечь кассиров. Но на это потребуются дополнительные ежемесячные затраты. Альтернативным вариантом будет постановка касс самообслуживания. Они имеют огромные возможности.

Подобные кассы работают без персонала. Они могут:

  1. Брать оплату у клиентов.
  2. Передавать заказ в пункт выдачи для создания чека.
  3. Показывать остатки товаров на складе.
  4. Показывать цену на конкретные товары и услуги.
  5. Анализировать сведения о клиентах и размещать их в базе.

Касса самообслуживания позволит вам расширить возможности вашего магазина. Вы увеличите пропускную способность вашей кассовой зоны, сведете к минимуму вероятность ошибок. Также вам удастся сокращать затраты на персонал, более рационально распоряжаться площадью магазина.

Самостоятельное обслуживание увеличит лояльность клиентов, ведь расчёт будет производиться гораздо быстрее. Такая касса самообслуживания будет ненавязчиво предлагать делать дополнительные покупки, что увеличит и вашу прибыльность. Вы получите статистику, которая позволит вам эффективно организовывать работу. Также такая касса улучшит имидж вашей компании.

Существует несколько вариантов таких касс. Это может быть обыкновенная касса, которую вы можете установить в любой торговой точке. Также это может быть минимаркет. Это может быть и касса для АЗС.

Установив кассу самообслуживания в своей торговой точке, вы сможете снизить затраты на содержание работников и оборудования, ускорите продвижение покупателей. Для удобства вы можете установить сенсорный блок с информацией. Он не будет принимать платежи, но позволит клиентам самостоятельно оформлять и собирать заказы. Оформить такие заказы можно будет в пунктах выдачи. Если вы стремитесь к расширению возможностей вашей компании, увеличить прибыльность, касса самообслуживания позволит вам это сделать. Нужно будет лишь поставить терминал в своем торговом зале. Всю остальную работу касса самообслуживания выполнит за вас. Стоимость таких касс вполне доступная. Но покупка подобного оборудования позволит вам сэкономить средства своей компании и вывести ее на новый уровень. Ведь у вас увеличится количество покупателей за счет снижения очередей в кассовой зоне, повысится проходимость.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 6 + 18 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)