Кто должен использовать ККТ?

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 17.12.2020

ККТ - это онлайн-кассы, которые необходимы некоторым предпринимателям. Они нужны далеко не всем. Например, ККТ необязательно устанавливать организациям, выполняющим ремонт обуви, сдающим квартиры в аренду, занимающимся торговлей на стихийных рынках и т.д. Однако большой части бизнесменов данные аппараты все же необходимы. Приобрести ККТ можно на сайте kktcentr.ru.

Кто должен использовать ККТ?

ККТ должны использовать:

  1. Онлайн-магазины.
  2. Организации, работающие на патентной системе.
  3. Продавцы продуктов, подлежащих акцизам.
  4. Компании, оказывающие различные услуги.
  5. Предприниматели, работающие на ЕНВД или по упрощёнке.

Онлайн-касса представляет собой устройство, которое печатает чеки. Чек выдается покупателю. А устройство сохраняет всю информацию о покупке. В конце отчётного периода все данные из кассы передаются в налоговую Таким образом, специальные службы контролируют прибыльность бизнеса и вычитают налоги.

Такая касса может печатать онлайн чеки и высылать их на электронную почту получателю. Все чеки сохраняются в течение 5 лет. Чтобы установить онлайн кассу, можно приобрести новое или б/у оборудование. Второй вариант подходит для только что созданного бизнеса, у которого нет средств на покупку кассы. Стоимость б/у стартует от отметки 10000 рублей. Однако стоит понимать, что ККТ должен соответствовать новому образцу, в противном случае у вас могут возникнуть проблемы.

После того, как вы приобретете кассу, нужно будет зарегистрировать ее в налоговой. Можно просто зарегистрироваться на официальном портале. Для этого не придется выходить из дома. За нарушение закона об использовании ККТ предпринимателям грозят серьезные штрафы. Величина наказания будет зависеть от формы собственности и других факторов. Если вы будете вести работу без ККТ, то вам будет грозить штраф до 50% от продаж. Минимальная сумма штрафа составит 10000 рублей.

Использование ККТ несет в себе определенные плюсы для предпринимателей. Вам потребуется реже бывать в налоговой, поскольку все данные будут передаваться туда автоматически. Конкуренты, которые не будут соблюдать этот закон, будут лишены своих преимуществ. На рынке останутся лишь предприниматели, работающие по закону. Так что ККТ несут свою пользу как налоговым органам, так и владельцам бизнеса. Наличие ККТ позволит вести бизнес в соответствии с законом.








Последние советы раздела «Разное»:

Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ
Шлифовальный станок: технологии обработки древесины и МДФ
Преодоление гепатита С: Понимание и применение Софосбувира и Даклатасвира
Скупка стоматологического золота





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 27 + 17 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)