Как организовать компактное хранение вещей

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 31.12.2020

Любой дом — это не только красивый ремонт, интерьер, планировка и дизайн. Это еще и все те вещи, которые хранятся внутри шкафов и на открытых полках. Если вам кажется, что дом стал неуютным, вам некомфортно и порой невозможно найти нужную вещь — то, скорее всего, надо пересмотреть организацию хранения вещей. Вещи «съедают» много полезного пространства, от этого возникает чувство захламления. Как с ним бороться — рассказываем в статье.

Как правильно организовать компактное хранение вещей в разных комнатах

В прихожей очень важно убрать все лишнее — то есть то, чем вы не пользуетесь. Например, санки, лыжи и сноуборд не нужны весной, летом и осенью — они лишь занимают кучу места в шкафах или прямо на полу. Избавьтесь от хранения сезонных неактуальных вещей и уберите в поверхностей всю мелочевку в красивые боксы.

В кладовке следует хранить все то, что портит вид в комнате: хозяйственные принадлежности, средства по уборке, бытовая техника и провода. Когда вы уберет это из гостиной — она станет выглядеть намного опрятнее и уютнее.

На балконе можно организовать зону отдыха: поставить кресло или диван, шкаф, в котором можно поставить любимые книги. Если на вашем балконе хранится хлам — разберите его и выкиньте половину вещей — они вам точно не пригодятся.

В ванной для грамотного и компактного хранения лучше повесить настенные органайзеры — таким образов вы освободите кучу места с полочек шкафа, а также освободите раковину. Дышать станет свободнее!

На кухне должен быть идеальный порядок и строгая система. Удобнее всего разделить все вещи на три группы: посуда для еды и готовки, продукты питания и бытовая техника (блендеры, комбайны, кофемолки и пр.) Храните все это отдельно, не смешивая между собой. Так вы всегда будете знать, где искать нужную вещь.

В спальне нужно избавить от визуального шума — все личные вещи надо убрать в боксы на колесиках и под кровать. В шкафах следует провести ревизию и хранить только актуальную по сезону одежду и обувь.

Все сезонное лучше всего сдать на хранение на тёплый склад, например, в Москве это сервис Чердак. Ему легко можно поручить хранение вещей с доставкой. Вы сдаете все сезонные и неактуальные вещи в один клик через удобное приложение: муверы приезжают прямо домой, упаковывают и сами отвозят на хранение. Когда вещь понадобится — просто заказываете возврат.

Компактное хранение вещей возможно только тогда, когда каждая вещь в доме вам нужна и важна. Избавьтесь от лишнего, и дом заиграет новыми красками!








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 23 + 25 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)