Важность своевременной оплаты услуг ЖКХ Москвы и Московской области

Разное »  

Автор совета: Андрей Рассказов Дата публикации: 09.02.2021

ГИС ЖКХ

Задолженность по оплате услуг ЖКХ — достаточно распространенная проблема среди жителей Москвы и Московской области. Часто речь может идти даже не об умышленном неисполнении своих обязанностей, а всего лишь банковской ошибке: платеж был внесен своевременно и в полном объеме, но из-за программного сбоя или человеческого фактора оказался потерян где-то в системе. Благо, организации, которые предоставляют населению коммунальные услуги, обязаны взаимодействовать с потребителями не только посредством телефонных звонков и почтовых отправлений, но и через интернет. Сегодня для этого используются: ГИС ЖКХ, ЕИРЦ, МФЦ, ГосУслуги и некоторые другие электронные ресурсы.

Особую важность это имеет для людей, которые подолгу находятся в разъездах по стране или за границей. Помимо возможности узнать о наличии задолженности, некоторые интернет-сайты позволяют произвести еще и оплату по открытым счетам. Вот некоторые детали этого процесса:

  • поиск начислений осуществляется по коду плательщика;
  • обмен информацией осуществляется в соответствии с требованиями Закона РФ "О персональных данных";
  • платежная система, обеспечивающая проведение расчетных операций, использует технологию шифрования PCI DSS.

Отложить решение вопроса с неожиданно открывшейся задолженностью до своего возвращения в город — не лучшая идея. Связано это с тем, что представители сферы ЖКХ имеют право обратиться в суд, по решению которого взысканием долга будут заниматься уже судебные приставы. Как правило, это влечет за собой арест банковских счетов, перенаправление всех входящих поступлений в пользу погашения задолженности, а также временное ограничение права на управление транспортными средствами. Часто на отмену санкций впоследствии уходят месяцы.

Даже, если возникший долг является не более чем ошибкой, в виду отсутствия возможности лично заниматься решением вопроса, правильней будет погасить задолженность. Впоследствии потраченные деньги можно будет вернуть, зато не придется столкнуться и пострадать от действий весьма эффективных мер ФССП, обычно применяемых к должникам.








Последние советы раздела «Разное»:

Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ
Шлифовальный станок: технологии обработки древесины и МДФ
Преодоление гепатита С: Понимание и применение Софосбувира и Даклатасвира
Скупка стоматологического золота





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 6 + 18 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)