Нюансы дачного переезда

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 25.02.2021

В конце весны каждый дачник по-разному решает вопрос переезда и перевозки вещей. Основные проблемы — надо нанимать грузовую машину и желательно воспользоваться услугами грузчиков, так как вещей много, они тяжелые и для самостоятельного переезда не подъемные. Генератор и газонокосилка вряд ли поместятся в легковушку, а о перевозке общественным транспортом можно и вовсе забыть.

Рассказываем, что нужно учесть перед тем, как браться за организацию дачного переезда.

Первым делом надо совершить ревизию и сортировку вещей и дачного инвентаря. Соберите все то, что вы планируете перевезти и выбросите то, что требует ремонта, потеряло внешний вид или не совсем функционально. Не везите на дачу хлам, который потом все равно придется выбрасывать.

Все рабочие вещи разделите на несколько категорий: одежда, посуда, инструменты, дачный инвентарь, личные вещи. Все это надо упаковать в пленку, пакеты, коробки или тканевые чехлы.

Далее надо правильно упаковать вещи и промаркировать коробки. Подпишите каждую коробку, отдельно сделав пометки для хрупкого.

Правильная подготовка и упаковка мебели и бытовой техники — важный этап. Бытовую технику лучше всего убрать в заводские коробки, мебель нужно разобрать и упаковать каждый элемент отдельно, не забыв про фурнитуру — лучше всего приклеить скотчем к какому-то крупному элементу мебельного гарнитура.

Дачный инвентарь надо упаковать так, чтобы его перевозка была безопасной. Здесь могут пленка и пенопласт. Затем необходимо проконтролировать погрузку в грузовик — так как дорога будет, скорее всего, ухабистой, то лучше прикрепить крупную технику и мебель ремнями к кузову и не превышать скорость движения в 70 км/ч.

Дачный переезд с грузчиками будет гораздо удобнее, чем самостоятельно пытаться все упаковать и перевезти. Профессиональные муверы используют 15 видов упаковочных материалов, знают, как безопасно перевозить технику и аккуратно погрузят и выгрузят вещи. Помимо упаковки, муверы также помогут разобрать мебель и разместиться на даче после того, как вы прибудете на дачу.

Дачный переезд имеет гораздо больше нюансов, чем обычный — в черте города. Чтобы летний отпуск не обернулся сорванной спиной и испорченным настроением, лучше заказать услуги дачного переезда у компании, профессионально занимающейся переездами. Так, вы будете уверены, что все вещи доедут до дачи в сохранности, а вы сэкономите силы и время.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 89 + 3 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)