Спутниковый интернет в частный дом: плюсы и минусы

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 01.03.2021

Пока спутниковый интернет (если сравнивать его со спутниковым телевидением) пока не так популярен. Связано это с тем, что комплект оборудования, которое требуется для подключения, очень дорогое. Но есть еще один нюанс, который заставляет отказаться от него – технические возможности довольно скудные, несмотря на то, что технологии используют мощные и современные.

Меняться система начала относительно недавно. На первых порах спутниковый сигнал передавали только в одном направлении. Сигнал шел от спутника и попадал к абоненту. В последнее время стали практиковать другую систему – двусторонний интернет. Сигнал передается и от спутника и от абонента. Значительно была увеличена и скорость интернета.

«Газпром космические системы» - компания, которая считается дочерней. Она работает в космическом направлении и создает технологии будущего. К этой категории можно отнести спутниковый интернет в частный дом. Специалисты создали и запустили систему спутниковой связи «Ямал».

В данной системе работают самые разные операторы. Они выпускают свое собственное оборудование. Стоит отметить, что оборудование одного оператора не совместимо с оборудованием другого. Если пользователь решит изменить учетную запись, то он должен будет и оператора сменить.

Преимущества и недостатки

Система имеет ряд достоинств. К ним можно отнести:

  • Спутниковый интернет не зависит от общего электропитания и стандартных провайдеров;
  • Данные могут передаваться из разных уголков. Даже если они совершенно не развиты и удалены от цивилизации. Касается это не только нашей страны, но и всего мира;
  • Сигнал качественный, а про скорость и говорить не стоит – она высокая;
  • Подключится к спутниковому интернету проще простого.

Несмотря на то, что система пользуется популярностью и постоянно дорабатывается, у нее есть немало минусов, которые нужно знать. К примеру,

  • Нужно получать специальное разрешение на использование оборудования;
  • Оборудование занимает много места и довольно дорогое;
  • Сигнал поступает с задержкой;
  • Большой период пинга;
  • Оборудование от разных производителей не совмещается друг с другом.

Если в городе с интернетом никогда не возникает проблем и пользователь может выбрать провайдера, то в небольших населенных пунктах – это серьезная проблема. Появление спутникового интернета стало настоящим прорывом и позволило решить проблему во многих регионах.

Спутниковый интернет пользуется огромной популярностью среди тех, кто живет вдали от цивилизации. Иногда компании обращают на него внимание, когда требуется решить корпоративные проблемы. Например, если требуется организовать прямой эфир и соединить разные города.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 9 + 12 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)