Популярные стратегии торговли на рынке «Форекс»

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 05.03.2021

В определенный момент все трейдеры приходят к своему идеалу торговли. Сейчас существует множество стратегий, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки. Найдя свой стиль торговли, который подойдет вам больше всего, вы сможете спокойно и уверено вести торговлю, минимизировав риск потерь. О самых популярных торговых стратегиях «Форекс» на данный момент погорим ниже.

Black Blue and Red Graph Illustration

Популярные стратегии торговли

  • Скальпинг. Много коротких сделок с небольшой прибылью в течение одного торгового дня. Прибыль в данном случае будет зависеть от количества совершенных сделок. Чем больше, тем лучше. Как правило, скальпинг пользуется спросом в самый разгар торговли. Трейдеру нужно запастись свободным временем в поиске выгодных сделок с минимальной комиссией. Хороший скальпер должен обладать быстрой реакцией, уметь анализировать важные события и новости, конечно же, иметь достаточно времени для торговли. Детальнее о скальпинге можно прочитать по ссылке https://www.opentrainer.ru/articles/prostaya-skalping-strategiya/.
  • Свинг-трейдинг. Это позиции, которые удерживаются как минимум несколько дней. Трейдеру нужно быть очень терпеливым, потому что закрытия сделки приходится ждать несколько дней. Также нужно быть готовым тратить определенное количество времени в день на анализ рынка. Преимущество свинг-трейдинга заключается в том, что он не занимает слишком много времени.
  • Дейтрейдинг. Открытие и закрытие ордеров происходит в течение одного дня, т.е. сделки не остаются на ночь. Детальнее об этом можно смотреть тут. В отличие от скальпинга в дейтрейдинге число сделок с большей продолжительностью намного меньше. Трейдеру необходимо периодически контролировать открытые сделки, а также следить за экономическими новостями и анализировать их.
  • Позиционная торговля. Торговля по этой стратегии не ограничена во времени, сделка может длиться от нескольких дней до года. Она подходит для трейдеров, которые нацелены на получение серьезных результатов в долгосрочной перспективе. Трейдеру нужно запастись большим терпением, ну а прибыль может составлять не одну тысячу пунктов. Также можно выделить и другие преимущества позиционной торговли. Например, нет необходимости постоянного анализа рынка, а также не нужно часто следить за графиком.

Какая стратегия лучше

Точного ответа на этот вопрос, к сожалению, нет. То, что подошло одному трейдеру, совсем не значит, что будет хорошо работать для вас. Каждый трейдер должен выбрать свой стиль работы, исходя из своего аппетита к риску, наличия свободного времени. Ваш ориентир в данном случае – это ваша индивидуальность.

Тестируя ту или другую стратегию, вы обязательно сможете найти свою. Если вы можете посвятить «Форексу» много времени, попробуйте дейтрейдинг или скальпинг. Если же вы нацелены на получение большой прибыли и готовы ждать не один день, а то и месяц, то обратите внимание на позиционную торговлю. В любом случае только тестирование каждой из этих стратегий даст вам понять, что вам лучше всего подходит. Прибыльная и успешная торговля на «Форекс» – это не миф. Однако ваши результаты всегда будут зависеть только от вас и вашего серьезного подхода к этому делу.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 14 + 14 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)