Цена на нефть достигла отметки в 70 долларов за баррель

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 09.03.2021

Нефть является классическим активом фондового рынка, на котором можно хорошо зарабатывать. Сама по себе она не создает прибыли в виде дивидендов, как акции, заработать можно только на разнице цен. Стоимость нефти зависит только от реальных потребностей в ней мировой экономики. Сегодня «черное золото» стало предметом политической игры мировых держав, которые оказывают большое влияние на рыночную конъюнктуру этого сырья. По этой причине нефть не выступает в виде средства сбережения капитала, как важный энергетический ресурс, поэтому ее сегодня все меньше покупают в качестве долгосрочного актива с постоянно растущей ценой и используют для дальнейшей перепродажи по растущей цене. Чтобы своевременно закупить нефтяные активы по низкой цене и потом продать за большую стоимость, используют специальные в качестве инструмента метод технического анализа, позволяющий сделать точный прогноз.

Рост цен на нефть на мировом рынке

Технический анализ требует глубокой профессиональной подготовки, поэтому начинающим трейдерам, которые хотят заработать на фондовом рынке на нефти, можно строить прогнозы на отслеживании текущих котировок нефти и прогнозы опытных экспертов. Поможет в этом сервис «Форекс ревью», познакомиться с которым можно здесь https://forex-review.ru/. На сайте регулярно обновляются новости, в том числе и те, что касаются нефтяного рынка. Те, кто в течение прошлого года решился вложиться в обвалившиеся нефтяные фьючерсы, торговавшиеся год назад чуть ли не в минусе, сегодня дождались благоприятной ситуации для того, чтобы продать свои активы с большой выгодой.

Сегодняшние котировки лондонской биржи ICE демонстрируют рост цены фьючерса Brent на майские поставки в 70,58 доллара за баррель. Максимальная стоимость на сегодняшний день составляет 70, 86 долларов. В целом на нефтяном рынке видно рост цен, который составляет на сегодняшний день около 1,9%.

Идет рост и апрельских фьючерсов нефти марки WTI, которые подорожали на 1,72%. За текущие два года это максимальный рост цен на нефть.

Тенденции роста цены на нефть

Эксперты прогнозируют краткосрочный рост цен на нефтяном рынке благодаря тому, что удалось достигнуть договоренности среди стран ОПЕК+ на сохранение текущего объема добычи нефти в апреле. При этом Россия увеличивает добычу на 130 тысяч баррелей в стуки, а Казахстан 20 тысяч благодаря получению уступок от арабских стран.

Повлияло на рост цены и сокращение нефтедобычи в Саудовской Аравии на 1 млн. баррелей в сутки в течение апреля. Из-за того, что ценовые тренды на нефтяном рынке меняются очень быстро и зависят от политической конъюнктуры, трейдеры вынуждены постоянно отслеживать большой объем текущих новостей из мира политики. Поможет в этом площадка «Форекс ревью», на которой кроме новостного блока много других полезных инструментов для работы на рынке Форекс.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 89 + 3 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)