Что относится к мотоэкипировке

Разное »  

Автор совета: Артур Картунбаев Дата публикации: 13.04.2021

Что относится к мотоэкипировке

Начнем с того, что мотоэкипировка – это специальная амуниция, которая призвана защитить пилота от возможных негативных последствий падения или аварии. В тоже время обеспечивает комфорт. От качества экипировки, правильного подбора с учетом условий эксплуатации, зависят удобство и безопасность. Последнее является ключевым при правильном выборе. Мотоэкипировка включает целый набор элементов для защиты тела от ног до головы:

  1. Шлем. Основная защита для головы. Уберегает от камней на дорого, от ударов о руль, от ушибов, ссадин и серьезных травм во время падений и ДТП.
  2. Очки. Защищают глаза от ветра, пыли, грязи, снега и дождя, а также ярких лучей солнца. Обеспечивают необходимую видимость на дороге.
  3. Защита шеи (ошейник) защищает шейный отдел от переломов и других повреждений, которые часто возникают при ударах головой.
  4. Защита тела. В среде мотоциклистов называют защитные жилеты или черепахи. Они используются для защиты грудного, спинного отдела и ключицы от камней, ударов и травм.
  5. Наколенники и налокотники защищают коленный и локтевой сустав от ударов камнями, ссадин, переломов и прочих повреждений во время падения.
  6. Мотоботы – специальная обувь мотоциклиста. Она не только защищает ноги от грязи, влаги и травм, но и предотвращает соскальзывание, попадание ноги под подножку. Кроме того, мотообувь необходима для защиты мотоциклиста от разрыва мышцы при ударе лапкой по голени во время завода байка.
  7. Пояс – важный элемент. Защищает мышцы спины внутренние органы живота от встряски и ударов.
  8. Мотоштаны, куртки и джерси защищают от ветра и холода.
  9. Дождевики и бахилы – обеспечивает надежную защиту от влаги во время дождя.
  10. Перчатки препятствуют натиранию мозолей на руках, защищают наружную кисть от ударов, а внутреннюю от царапин.
  11. Шорты обеспечивают защиту копчика во время падений и скачков.

Отметим, что экипировка имеет разную степень защиты – для города, путешествий, бездорожья или спортивных дисциплин. Натуральные или синтетические материалы имеют разные свойства и цену. Более технологичные элементы будут и комфортнее и безопаснее. Учитывайте этот факт при выборе новой экипы на сайте pro-ekip.ru. Помните, что не только внешний вид, но, и даже в первую очередь, безопасность является ключевым параметром при выборе правильного снаряжения.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 3 + 37 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)