Самые модные цвета в интерьере в 2021 году

Разное »  

Автор совета: Елена Леснина Дата публикации: 27.05.2021

oneandhome.ru

Модные тенденции в сфере оформления интерьере создают ведущие производители красок и лаков. Они предлагают разнообразную палитру, поэтому каждый сможет найти оттенок для спальни или детской на свой вкус. Поговорим о том, какие цвета на пике популярности в новом сезоне.

Популярность набирает цвет бордо, который можно использовать как при оформлении стен, так и в качестве небольших акцентов в виде ваз, панно, текстиля. Оригинальные дизайнерские решения с использованием этого цвета можно посмотреть по ссылке. В бордовых оттенках рекомендуется оформлять комнаты харизматичным, самодостаточным людям. Интерьер станет источником новых сил, вдохновения и энергии. Такой оттенок идеально подойдет для личного кабинета или гостиной.

В этом году выделяется еще две тенденции – светло-серый и желтый цвета. Серая палитра в дизайне интерьера используется не первый год. Но если раньше были популярны монохромные интерьеры, то сегодня дизайнеры предлагают разбавить серый солнечным желтым цветом. Первый оттенок олицетворяет энергичность и прочность. Желтые оттенки отвечают за жизнерадостность, вселяют веру в лучшее, поднимают настроение. Сочетание этих двух оттенков – эффективное средство в борьбе с депрессией и плохим настроением. Такая комбинация идеально подходит для оформления детской, спальни, гостиной.

Если для вас цвет бордо, о котором подробнее рассказано в статье, не подходит из-за насыщенности, то остановитесь на пастельной гамме. В новом сезоне на пике популярности сложный бирюзовый с нотками серого. Этот вариант придется по вкусу всем любителям приглушенных красок. Бирюзовый также отлично сочетается с серым, желтым.

Использовать этот оттенок рекомендуется при оформлении стен в ванной комнате, прихожей. Светлая палитра поможет визуально расширить небольшие по площади комнаты. Также ведущие производители лакокрасочных материалов рекомендуют обратить внимание на теплые оттенки, которые не выходят из моды несколько сезонов. Речь идет о классическом бежевом, оттенке топленого молока, природных цветах. Их можно сочетать между собой при оформлении стен и пола, а в качестве акцентов добавить мелкий декор более яркого цвета.

Тренды меняются каждый год. Но при выборе цвета для оформления своего дома или квартиры нужно учитывать личные вкусы, чтобы интерьер дарил комфорт и уют.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 49 + 16 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)