Как студенту всё успевать?

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 15.06.2021

С проблемой нехватки времени сталкиваются не только студенты, но и большинство людей в мире. Однако, в этой статье мы постараемся ответить на этот вопрос с точки зрения жизни обычного студента.

Наверняка, будучи студентом, вы замечали, что ничего не успеваете: нужно рано просыпаться, чтобы успевать на пары, отсутствие на которых скажется на вашей стипендии; необходимо заниматься постоянной интеллектуальной деятельностью во время занятий: внимательно слушать лекции, выписывать основные моменты, стараться всё запоминать.

Так как студенческая жизнь – это не только учёба, но ещё и работа, развлечения. Не стоит забывать и об этом. Встречи одногруппников, новые знакомства – это требует достаточно много времени. Работа, подработки так же являются неотъемлемой частью большинства студентов, ведь постоянно клянчить деньги у родителей не хочется и многие стараются подрабатывать где-то вне учебы.

Так как же всё-таки студенту всё успевать?

На самом деле не всё так сложно, главное – придерживаться чёткого плана и графика.

1) Учёба

Обязательно посмотрите расписание занятий в ВУЗе. Расписание чаще всего вывешивается на неделю, а порой, и на месяцы вперёд. Подумайте в какие дни и в какое время вам будет необходимо появляться на учёбе. Так же не забудьте учесть время на дорогу. Так же не забывайте, что в процессе обучения вас будут дополнительно нагружать различными курсовыми и проверочными работами. Если не успеваете с ними справляться, то обращайтесь на сервис Killer-antiplagiat.ru, здесь вы сможете проверить работу на плагиат, причем вы узнаете точный процент уникальности

Если вы спортсмен и посещаете тренажёрный зал, то посмотрите график работы спортзала. Не забывайте, что здоровье – важный аспект вашей жизни. Вы можете выбрать спортивную секцию в вузе и бесплатно ходить на тренировки. Более подробно рассказали об этом в предыдущей статье: На какую секцию пойти студенту

3) Работа

Уточните график работы, чаще всего график согласовывается с коллективом и обычно является постоянным.

4) Развлечение

Когда составили план относительно самых важных направлений вашей жизни: учёба-интеллект, тренировки-здоровье, работа-деньги. Не забудьте включить в свой график и развлечения. Каким бы продуктивным и ответственным человеком вы не являлись – вам нужно иногда отдыхать, перезагружаться, поэтому всегда находите время для прогулок, общений с друзьями, игр, медитаций и пр. Эти вещи хоть и могут для кого-то показаться незначительными и не такими важными, но следует понимать, что без них будет очень сложно постоянно находится в состоянии повышенной сосредоточенности.

Таким образом, мы вас рассказали, как студенту успевать всё. Естественно, следует понимать, что ваш график является ориентировочным и не всегда у вас получится придерживаться его без каких-либо изменений, в этом случае не стоит расстраиваться, продолжайте придерживаться плана. Цель графика – понимать то, что вы делаете и чем занимаетесь, выбирать приоритеты в жизни и жить более осознанно.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 89 + 3 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)