Сифон для душевой кабины

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 02.11.2021

Подобрать сифон для душевого поддона не так просто, как многим кажется. При выборе может возникнуть множество вопросов, и каждый вопрос важен. Обращать внимание стоит на многочисленные нюансы.

Зачем нужен сифон, и можно ли обойтись без него?

Сифон для душевой кабины, как и для любой другой сантехники, попросту необходим. Все сантехнические приборы должны подключаться к стоку только через него, а не напрямую.

Данный элемент выполняет важную задачу и дает возможность проводить слив воды в канализацию беспрепятственно. В специализированных магазинах представлены самые разные элементы. Каждый вариант хорош по-своему. Старые модели постепенно уходят на второй план, а усовершенствованные модели пользуются огромной популярностью. Они не просто сливают воду, они делают это так быстро, что вода не задерживается в поддоне.

Сифон для душевой не пускает в ванную комнату посторонние запахи с канализации. Образуется гидрозатвор, который считается своеобразной водяной пробкой. Однако, если душ давно никто не принимал, то вода может испариться и в ванной сразу же появятся неприятные запахи. Чтобы быстро избавиться от них, стоит включить воду. Затвор снова образуется, и проблема исчезнет сама собой.

Материалы, из которых производят сифоны

Сифоны бывают разными, и разделить их можно на разнообразные виды. Основа деления – материал, из которого элемент изготавливают.

1. Гофрированные сифоны

Данный вид сифона считается самым простым, потому что изготавливают его из стандартных гофр. Труба гибкая и позволяет создавать именно тот затвор, который необходим. Чтобы сохранить изгиб, используют пластиковые фиксаторы.

Гофрированные сифоны можно с легкостью повернуть в любое направление. К тому же, гибкий материал позволяет устанавливать конструкцию даже в тех местах, где провести монтаж проблематично.

2. Сифоны из трубы

Данные сифоны – это классика. Они имеют определенный изгиб, и переделать его уже не получится. Изготавливают его из цельной трубы и под высокой температурой загибают.

Используют сифоны из жесткой трубы в том случае, если участки между собой соединяются с помощью резьбы. Цена слива для душевой может быть самой разной. Уточнять ее стоит у продавца-консультанта.

3. Бутылочные сифоны

Данный вид сифонов сильно похож на бутылку. Именно по этой причине их так и назвали. Конструкцию можно считать уникальной, потому что неприятные запахи никаким образом не могут вернуться внутрь квартиры. Грязь и мусор также не попадают в поддон. Конструкция имеет огромное количество преимуществ. К примеру, просты в монтаже и не требуют участия специалиста. Установить такой сифон можно самостоятельно.

Купить слив под душевую кабину не составит труда. Главное, определиться с параметрами и прислушаться к советам специалистов.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 8 + 2 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)