Гофрокартон и микрогофрокартон: в чем разница

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 10.11.2021

Сейчас картон выступает одним из самых популярных упаковочных материалов. Он относительно дешевый, очень прочный, обладает амортизационными свойствами. Производители упаковочных средств используют разные виды картона, каждый из которых имеет массу преимуществ. Разные типы этого материала подходят для различных товаров. Гофрированный картон достаточно плотный, поэтому из него выпускают универсальную тару. Подробно об этом читайте здесь https://gofromir.ru/catalog/gofrokoroba-v-nalichii/gofrokarton/.

Ключевое отличие гофрокартона от микрогофрокартона заключается в толщине, которую определят гофрированная волна. В первом случае этот параметр составляет 2,5-5 миллиметра, а во втором - 1,1-1,6 мм. Разница есть еще и в количестве слоев. Гофрокартон может иметь два, три, пять и даже семь слоев, а микрогофрокартон всегда состоит из трех: снаружи два плоских слоя и один волнообразный слой внутри. Толщина последнего не может превышать 1,8 миллиметров.

Купить гофрокартон в Москве: виды профиля

Гофрокартон выпускают с разным профилем:

  • «А». Обладает превосходными амортизационными качествами, благодаря чему упаковку можно применять для хранения и транспортировки хрупкого товара. Из этого материала можно изготавливать большие коробки, а также вкладыши и ложементы. Единственный минус – сложное нанесение печати.
  • «B». Упаковку можно применять для нехрупкой продукции. На картон этого вида легко наносится печать. Минус – слабые амортизационные характеристики и трудности при штабелировании.
  • «C». Гофрокартонная бумага, которая представляет собой промежуточную версию между профилем «А» и «B». Материал используют для транспортировки и хранения хрупких и нехрупких предметов. Печать наносить можно, но этот процесс будет трудоемким.

Микрогофрокартон также имеет разный профиль:

  • «E». Самый распространенный материал, который используют для производства небольших коробков. Печать и высечка наносятся легко. Толщина изделий составляет 1,1-1,6 мм.
  • «F». Достаточно гибкий профиль, который подходит для выпуска маленьких коробочек. Волна в них максимум 1,2 мм.
  • «G». Из этого микрогофрокартона выпускают миниатюрную тару для мобильных телефонов, парфюмерии. Материал прочный, хотя его толщина составляет максимум 0,8 мм.
  • «N». Толщина профиля 0,6 миллиметров. Из него выпускают маленькие коробки, часто используется для упаковки канцтоваров.

Микрогофрокартон невозможно применять для транспортировки крупногабаритных тяжелых грузов. Зато он отлично справляется с другими задачами – красивое оформление подарков и сувениров. Купить коробки гофрокартон в Москве можно через сайт производителя. Укажите необходимое количество товара, его вид и оформите заказ.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 14 + 14 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)