Что указано в описании препарата Цитофлавин и другие данные!

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 12.11.2021

Нервная система человека зачастую нуждается в лечении. Метаболический препарат, способствующий ускорению обменных процессов в головном мозге, называется Цитофлавин. Купить его можно только по рецепту лечащего врача, доступен в большинстве сетевых аптек.

Привычная круглая форма таблеток удивляет ярко-красной оболочкой. Главными действующими веществами считаются инозин, рибофлавин, а также никотинамид и янтарная кислота. Препарат обладает высокой биодоступностью и начинает действовать в короткие сроки после приема.

Главное назначение лекарственного средства – улучшение работы головного мозга. Выпускается в ячейковых блистерах по 10 и 20 штук. Упаковка картонная, вмещает в себя 50 или 100 таблеток. Цена таблеток Цитофлавин в среднем варьируется в допустимом диапазоне за минимальную упаковку с 50 таблетками.

Показания к применению

Препарат применяется исключительно у взрослых пациентов, переживших ряд заболеваний нервной системы. Доктора назначают лекарство в случае пережитого инфаркта головного мозга и для устранения его последствий.

Также применяется при других цереброваскулярных болезнях. К примеру, гипертензивная энцефалопатия или церебральный атеросклероз. Не менее эффективен препарат в случае различных форм неврастении. Примером может служить излишняя раздражительность, повышенная утомляемость, невозможность сконцентрироваться на важных вещах и утрата способности к длительному умственному и физическому труду.

Противопоказания к препарату

Как и другие лекарственные средства, Цитофлавин в таблетках имеет первичное противопоказание для людей, которые обладают индивидуальной непереносимостью к одному из компонентов препарата.

Кроме того, средство не применяется у детей и лиц, не достигших 18-летнего возраста. С осторожностью рекомендуется применять лекарство в случае болезней желудка в стадии обострения, артериальной гипотензии, нефротилиазе, подагре сопутствующего характера или гиперурикемия. В таких случаях таблетки применяются только после подробной консультации лечащего доктора. Беременным и кормящим женщинам не рекомендуется применять лекарственное средства, в связи с неизученностью воздействия на организм этой категории пациентов.

Побочные эффекты от приема

В результате применения препарата у пациента могут появиться головные боли или болезненные ощущения в эпигастральной области. Если прием препарата назначен при вышеуказанных болезнях с осторожностью, может произойти обострение. При любой ситуации с обострением болезни или появлением новых симптомов рекомендуется прекратить прием лекарства и обратиться к доктору.

Препарат хорошо всасывается и оказывает быстрое действие, однако рибофлавин в составе способен снизить концентрацию некоторых антибиотиков. Применяется у взрослых пациентов дважды в сутки по две таблетки за раз. Курс лечения обычно длится 25 дней - https://budzdorov.org.ua/p/985755121-citoflavin-tabletki-50-sht/, если врач не назначит иного.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 17 + 9 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)