Колье — шейное украшение для стильных женщин

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 01.12.2021

Украшений сегодня выпускается много, и все они по-своему красивы и интересны. И если серьги, цепочки и кольца встречаются практически в каждом повседневном женском образе, то с колье https://zolotoyvek.ua/ru/juvelirnye-ukrashenija/l/tip_izdeliya:kole/ история более сложная. Такие шейные украшения чаще всего надевают на званый вечер или иное торжественное мероприятие. Хотя существуют модели и для обычной жизни. На сайте ювелирной компании Золотой Век представлены самые разные виды колье и подобрать изделие под конкретную ситуацию не составит труда.

колье

Самые модные разновидности колье

Шейные украшения были популярны в древности, но и сегодня спрос на них не падает. Колье носят женщины разного возраста, способа жизни, социального статуса. Отличия заключаются в материалах, форме, размерах, прочих декоративных моментах. Принято выделять три главные разновидности колье:

  • коллар — словно воротник прилегает к шее;
  • чокер — чуть длиннее, подвеска спускается в ямку между ключицами;
  • принцесса — классика, изделие опускается до зоны декольте.

У каждого вариант есть свои поклонники и оптимальные сценарии использования. Обратите внимание, что колье отличается от ожерелья и бус ярко выраженной центральной частью. Это может быть драгоценный камень (порой даже просто на нити или леске) либо некая подвеска из благородного металла. В последнее время приобрели популярность украшения с фианитами. В сети магазинов Золотой Век представлен достаточно большой выбор таких колье разной длины и дизайна.

Какому образу лучше всего подойдет колье

Главное достоинство колье — его универсальность. Юные девушки обожают носить жемчужины на леске, а зрелые дамы предпочитают массивные шейные украшения с драгоценными камнями и металлами. При выборе колье учитывайте обстановку, в которой планируете использовать это изделие. Рассмотрим несколько образов, в которых такое украшение будет наиболее удачным:

  • стиль кэжуал — здесь будет актуален кожаный коллар без камней и массивных вставок;
  • деловая женщина — подойдет аккуратная золотая или серебряная цепочка с жемчугом или другой аккуратной подвеской;
  • вечерний наряд — чем роскошнее, тем лучше, но важно соблюсти меру и не переборщить с драгоценностями.

Учитывайте особенности фигуры. Для обладательниц пышных форм лучше сделать акцент на зоне декольте, а не шее. Хрупким и миниатюрным женщинам пригодится обратный совет. Чокеры и коллары лучше всего смотрятся на юных девушках. Это практичные украшения, которые могут придать образу достаточную степень сексуальности.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 49 + 16 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)