Современные тренды дизайна интерьера спальни

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 22.02.2022

Темп современных людей ускоряется ежеминутно. Позавтракать за 5 минут и бегом на работу. А если работать – то не в офисе, а дома на диване. Но даже при удаленной работе хочется окружить себя уютом. А для продуктивного труда нужно как следует выспаться. Поэтому стоит уделить особое внимание комфортному пребыванию в спальне. Обустроить его помогут тренды этого года. Давайте рассмотрим их подробнее…

Минимализм

Выбросите прочь огромные кресла и стулья, занимающие все полезное пространство. Расставьте мебель правильно. Обязательный элемент мебели для спальни – это удобная кровать и прикроватные тумбочки. Также стоит подумать об установки бра или маленьких светильников, если вы или ваш партнер любите читать перед сном.

Хорошо, если ваши окна располагаются на юго-восток. Так в помещении будет достаточно света в дневное время суток. Но если спальня находится на северной стороне – исправить ситуацию можно с помощью краски теплых тонов. Например:

  • желтой;
  • персиковой;
  • кофейной.

Скандинавский стиль

Этот стиль был мега популярен в пятидесятые годы прошлого столетия. Он пришел к нам из нескольких стран – Дании, Норвегии и Швеции. Он привлекает своей невероятной эстетикой в сочетании с простотой. Владельцы маленькой комнаты точно возьмут этот дизайн на примету. Тем более, что ему присуща еще и многофункциональная мебель.

Современный стиль

Современный стиль всегда в тренде. А как иначе, на то он и современный. Это именно тот стиль, который меняется постоянно. Отлично подойдет любителям все время что-то менять. Сегодня в моде эклектика и минимализм, которые выражаются в четких линиях и правильных формах. Что будет завтра – покажет время.

Классический стиль

Классика была в тренде во времена больших и роскошных дворцов. Подобный интерьер очень сложно спутать с другим. Основной элемент классического дизайна – это симметрия. Как правило, она выстраивается вокруг главного элемента мебели и дополняется картинами с каждой стороны. В спальне это, понятное дело, кровать. Таким образом, комната визуально разделяется на две части. Этот стиль хорошо смотрится в просторном помещении, где можно разгуляться. Разнообразить планировку помогают дизайнерские советы. В классике это светлые тона и красивые зеркальные столики под старину.

А для желающих все обустроить своими руками существуют специализированные курсы 3D визуализации от онлайн-школы «3DCLUB». Обучившись на них можно без проблем создавать стильный и модный интерьер для любого помещения в жилом или коммерческом строении.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 6 + 6 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)