Стоит ли покупать земельный участок в Бишкеке?

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 04.05.2022

С каждым годом все больше людей принимают решение перебраться на землю. Жить в городе становится все сложнее и дело даже не в финансовой составляющей. Многие хотят дышать чистым воздухом и переживают и здоровье детей.

Шум города – это отельный вопрос. Далеко не все могут привыкнуть к бешеному ритму и стремятся осесть поближе к природе. Покупка земельного участка в Бишкеке https://bishkek.etagi.com/realty_out/zemelnye-uchastki/ - вопрос серьезный и подходить к выбору стоит ответственно.

Покупатели задаются разными вопросами и не всегда самостоятельно получается выбрать подходящий вариант, который будет отвечать всем заявленным критериям. Многие покупатели задаются вопросом, который касается коммуникаций. Кто-то хочет подобрать вариант, который будет расположен недалеко от города. А кому-то важно время года. Поспорить с этим сложно, ведь каждый покупатель отдает деньги и хочет получить не просто кусок земли, а полноценный участок, на котором можно будет построить дом и разбить сад.

Плюсы и минусы покупки земельного участка в городе Бишкек

Перед тем, как начать выбирать, стоит внимательно подойти к этому вопросу и взвесить все нюансы. Далеко не всегда покупка участка может считаться выгодной. Все дело в том, что могут возникнуть серьезные проблемы и деньги будут вложены впустую.

К основным достоинствам можно отнести следующие критерии:

  1. Покупка участка позволяет платить налоги по упрощенной процедуре.
  2. Человек сам может построить дом и сделать его таким, о каком он давно мечтал. Не придется ничего ломать или вносить какие-то изменения в документы. Вполне на законных основаниях он может начать строительство.
  3. Получить возможность воспользоваться социальными и коммунальными услугами, которые предлагает государство.
  4. Дом, который будет построен на участке, получит определенный адрес. В нем можно будет прописаться.
  5. Приусадебная территория позволит выращивать овощи и фрукты.
  6. Создать ландшафтный дизайн и довести все до ума.
  7. Если возникнет необходимость, то участок можно заложить и получить деньги в банке.

Что касается недостатков, то они тоже есть. На территории Бишкека не так много земли, которую можно купить под строительство частного дома. Но, если земля была куплена, то придется платить налоги не только на землю, но и на постройки, которые появятся на территории.

Не стоит также забывать о том, что построить дом не так просто. Нужно не только соблюдать закон, но и вкладывать деньги в строительство. К тому же, оформлять документы необходимо на каждом этапе строительства и следить за тем, чтобы готовая постройка полностью соответствовала всем заявленным требованиям.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 77 + 2 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)