Медицинские кровати: характеристики, преимущества, виды

Разное »  

Автор совета: Давид Мацурян Дата публикации: 14.06.2022

медицинская кровать

Медицинские кровати необходимы для пациентов, проходящих лечение и реабилитацию. Особенно они нужны людям с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Это устройство многофункционально и предназначено для комфортного ухода за больными и инвалидами. Изделие позволяет выполнять все необходимые действия и обеспечивает максимальный комфорт лежачим больным. Подробнее о медицинских кроватях можно узнать на сайте https://medsnabnn.ru/.

Чем отличаются медицинские кровати от обычных кроватей?

Кровати имеют секции, позволяющие отдельно регулировать положение тела и его частей. Правильно отрегулировав углы наклона головы, рук, ног и частей таза, можно создать удобное место для всех, кто прикован к постели. Улучшает работу органов и устраняет блокировки в организме.

Медицинские матрасы для кроватей также специализированы и предназначены для профилактики пролежней, устранения некроза мягких тканей у больных.

Разнообразие медицинских кроватей

Современная медицинская кровать изготавливается из высококачественного дерева или металла. Изделия отличаются от обычных кроватей своей универсальностью и дизайном. Рассмотрим некоторые виды.

  1. Модели с механическим управлением, в которых каждая секция регулируется вручную с помощью винтовых рычагов. Их можно надёжно зафиксировать в удобном положении специальными фиксаторами. Такие модели работают плавно и легко, оснащены винтовыми рычагами, позволяющими изменять угол наклона корпуса.
  2. Электрические кровати, которые частично питаются от электричества. Они могут поставляться с перезаряжаемыми батареями на случай отключения электроэнергии.
  3. Кровати с пневматическими пружинами позволяют изменять высоту сегментов и перемещать верхнюю часть туловища выше или ниже таза по мере необходимости.

Функциональность и аксессуары для кровати

Медицинские кровати оснащены следующими функциями:

  • подъем спинной части;
  • подъем ног;
  • функция кардиокресла;
  • положительный наклон;
  • отрицательный наклон;
  • регулировка высоты кровати;
  • электрический туалет;
  • функция переворачивания.

Регулировка высоты облегчает пересадку пациента в кресло-коляску.

Кровати могут быть оснащены различными функциями для повышения комфорта и ухода за пациентами. Среди них прикроватные обеденные тумбочки, складные и универсальные поручни, туалет, накладная арка для подтягивания и перемещения себя, складной страховочный матрас.

Прежде чем определиться с медицинскими кроватями, важно определиться, какие функции они будут выполнять и для кого будут покупаться. Их часто выбирают для домашнего использования.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 11 + 2 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)