Гранитные лампады для обустройства могил

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 28.06.2022

Родственники стараются лучшим образом организовать участок на кладбище для ушедших из этого мира близких. Для этого заказывают сервис по благоустройству, в который включены различные услуги, в том числе изготовление гранитных лампад. Это вспомогательный элемент, который является украшением места погребения. Лампада для кладбища — это светильник, в котором зажигается открытый огонь. Он располагается на цветнике, памятнике или специальной подставке возле мемориала.

Купить лампадку на могилу можно по привлекательной цене в гранитной мастерской. Выбор вариантов изделий огромен, поэтому дизайн лампадки может быть подобран в соответствии со стилем остального оформления.

Почему принято ставить лампадки на кладбище

По христианским традициям поддержка «вечного» огня необходима возле домашнего иконостаса, в храме, а также на кладбище. Горение лампадки означает неугасимую веру, а также спасает от злых духов и нечистот. Такие светильники используют для обрядов венчания и крещения, а также зажигаются во время похорон.

Лампада на памятник — это своеобразное сопровождение умерших в другой мир. Родственники зажигают огонь и молятся за душу усопшего. Для эффективного горения внутрь конструкции наливают масло (подсолнечное, вазелиновое, оливковое и другие) и ставят свечу.

Изготовление гранитных лампад

Перед заказом лампадки необходимо определиться с материалом изготовления. Самым удачным вариантом будет выбор гранита. Это надежный, износоустойчивый и долговечный материал. Он очень прочный и способен выдержать любые нагрузки. Изделия из гранита просты в уходе, достаточно регулярно протирать поверхность лампадки тряпкой.

Преимущества гранитных изделий:

  • устойчивость к ультрафиолету;
  • противодействие грибкам и плесени;
  • эстетичный внешний вид;
  • стойкость к механическим повреждениям;
  • возможность использования в условиях перепада температур и повышенной влажности.

Гранит имеет разнообразные расцветки, что позволяет создавать уникальные изделия. Клиенты мастерской могут выбрать подходящие модели из каталога или заказать собственный эскиз, который изготовят профессиональные мастера.

Лампадка на кладбище — это не только способ освещения могильного участка. Это символ божественного огня, очищающего от грехов и отгоняющего нечистые силы. Красивые гранитные лампады украсят любой мемориальный комплекс, а также придадут особую атмосферу одухотворенности и гармонии.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 3 + 37 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)