Как сэкономить на ремонте в квартире?

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 28.06.2022

Капитальный или косметический ремонт квартиры - это всегда больший затраты времени, денег и сил. Ремонт может растянуться на несколько лет, выкачивая из хозяев все силы и финансовые средства.

Опытные специалисты предлагают несколько советов, которые помогут сделать ремонт более быстро и немного сэкономить свои деньги.

Экономный ремонт

Чтобы не платить за ремонт дважды, как сказано в известной поговорке, необходимо покупать материалы по средней цене. Слишком дешевые обои и плохая краска быстро выцветут, затем через год придется начинать работу заново.

Можно сэкономить на дизайнере и придумать дизайн самому, используя для этого советы из интернета и сэкономив немного денег. Но на качестве материалов экономить не стоит, лучше получить оптовые скидки, сделав заказ в одном магазине. Также это даст экономию денежных средств на доставке товара, который привезут одним рейсом.

Для начала необходимо определить, какой нужно сделать ремонт — капитальный, с заменой канализации, труб и сантехники, или косметический, для обновления стен и потолков. Нужно учитывать, что капитальный ремонт лучше доверить профессионалам, а косметический можно сделать самостоятельно.

Самыми сложными и дорогостоящими считаются следующие услуги специалистов:

· шпаклевка стен;

· заливка стяжки пола;

· монтаж новой электропроводки;

· установка дверей;

· монтаж пластиковых окон;

· замена сантехники.

Чтобы сэкономить на ремонте своего помещения, можно отказаться от новой стяжки, если старая еще неплохая и можно просто замазать несколько трещин цементом. Также, если стены не очень кривые и штукатурка пока неплохо держится, можно не шпаклевать перед поклейкой новых обоев. Но обязательно необходимо зашпаклевать отдельные участки, где проступают ржавые пятна или появились трещины.

Специалисты советуют делать ремонт отдельно в каждой комнате, а не везде одновременно.

Способы экономии

Для получения максимальной экономии денежных средств рекомендуется самостоятельно сделать всю грязную работу по демонтажу старых обоев, сантехники, труб и выносу мусора. При оформлении заказа в строительной фирме лучше предварительно проверить смету и удалить ту работу, которую можно сделать самому.

При покупке строительных материалов нужно просмотреть как можно больше предложений магазинов и супермаркетов, чтобы найти хорошие скидки и выбрать максимально низкие цены. Можно найти недорогие стройматериалы на форумах и распродажах.

При покупке дверных аксессуаров, выключателей и розеток, можно недорого найти на таких торговых сайтах, как AliExpress. Дорогостоящие европейские стройматериалы можно заменить на отечественные аналоги: стеновую плитку - на похожие обои; дорогой кафель на пластик и пр.

Неплохим способом экономии может стать бонусная карта гипермаркета стройматериалов.

Например, скидочная карта «Максидом» дает накопительные скидки и бонусы, эквивалентные 1 руб. Получить такую карту можно в приложении «Кошелёк», которое легко устанавливается на смартфон или айфон.

Условия для начисления бонусов следующие:

· покупка акционных строительных материалов;

· установлено минимальное количество товара;

· оплата товара должна быть не ниже определенного минимума.

При расчете за стройматериалы покупатель получает накопленные баллы на счет и использует их для следующей покупки.

Возможна полная оплата за товар баллами, если их будет достаточно для указанной стоимости чека. Если покупатель не использовал накопленные баллы в течение года, эти накопления безвозвратно пропадают.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 19 + 19 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)