Расчетный счет: что предложит "Точка"

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 19.07.2022

Россия – один из мировых лидеров по уходу бизнеса в онлайн-сферу. Тому есть несколько причин. Первая и очевидная – удобство бесконтактных удалённых платежей. Вторая – давление государства, заинтересованного, чтобы все сделки проводились онлайн посредством банковских переводов. Такие платежи проще контролировать, а значит уходить от налогов или каким-либо другим способом нарушать российское законодательство компаниям становится труднее.

Базовым элементом безналичных расчетов является расчетный счет, который должен быть у каждого юридического лица, будь то общество с ограниченной ответственностью (ООО) или индивидуальный предприниматель (ИП). Таким образом, открытие счета для ООО становится обязательным атрибутом начала его экономического пути.

Что такое расчетный счет?

Любое предприятие занимается либо реализацией товаров, либо оказанием услуг. Смысл – извлечение коммерческой прибыли. Соответственно, любая фирма должна иметь место, куда будут зачисляться заработанные средства. Это место и называется расчетным счетом.

Расчетный счет – это виртуальное банковское хранилище, являющееся основным финансовым инструментом предприятия. Именно на него стекается вся прибыль, с него выплачиваются зарплаты сотрудникам, по обороту средств по расчетному счету налоговая делает вывод о размерах планового налогообложения по выбранной предпринимателем системе.

При этом расчетный счет редко когда бывает накопительным. Его задачи чисто операционные. Потому он также часто именуется «счетом до востребования» в противовес «текущему» счету физического лица.

Законодательный аспект

Формально открывать расчетный счет в банке предприятию не обязательно – оно имеет право заключать сделки по наличному расчету. Однако фактически же действие является обязательным, поскольку размер сделок между предприятиями по наличному расчету ограничен 100 тысячами рублей. Нарушение этого правила может быть трактовано как уход от налогообложения, что влечет за собой ответственность вплоть до уголовной.

Предложение банка «Точка»

Банк «Точка» позиционирует себя как банк для предпринимателей, потому условия по открытию и обслуживанию расчетного счета в нем наиболее лояльные к ним. Так, открыть расчетный счет в банке можно абсолютно бесплатно. Также для начинающих компаний предусматривается скидка на обслуживание в 80%. Таким образом, первые 3 месяца ежемесячная плата составит всего 700 рублей против 3.500. Если компания не будет иметь оборотов, то плата не будет списываться вовсе.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 56 + 8 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)