Что взять с собой в отпуск на море

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 04.08.2022

Все мы любим ездить в отпуск на море. Это отличный способ расслабиться и насладиться прекрасными видами моря. Но, когда дело доходит до дела, что взять с собой в отпуск? Если вы не уверены в том, какие предметы одежды или аксессуары лучше всего подойдут для вашей поездки, вот несколько идей!

Документы

Когда вы находитесь в отпуске, всегда есть вероятность, что ваши вещи или другие важные документы могут быть потеряны или украдены. Разумно принять несколько мер предосторожности до отъезда из дома:

  • Сделайте копии важных документов (паспорт, водительские права, свидетельство о рождении). Оставьте один комплект у родственников или друзей дома – но не отправляйте их по почте! На случай, если с вашими документами что-то случится в пути, было бы неплохо, если бы они смогли добраться до места назначения быстрее, чем это можно сделать по почте.
  • Не забудьте о туристической страховке и дорожных чеках (или кредитных картах). Это хорошие запасные варианты на случай, если с вашим багажом что-то пойдет не так.

Предметы гигиены

Если вы собираетесь жить в крошечном пространстве, важно упаковать вещи налегке. Но это не значит, что нужно экономить на средствах гигиены или косметических принадлежностях. Вот некоторые вещи, которые вам стоит взять с собой:

  • зубная щетка и зубная паста;
  • щетка для волос и резинки/шпильки для волос;
  • дезодорант (достаточно небольшого флакона);
  • увлажняющий крем – его можно использовать как лосьон или увлажняющий крем для лица в течение дня, если это необходимо;
  • спрей для волос – если у вас густые и/или длинные волосы, используйте его после душа, прежде чем вытираться полотенцем, чтобы волосы успели высохнуть естественным образом и сохранить объем.

Одежда

Первое, о чем следует помнить, собираясь в морское путешествие, – это одежда. Вы должны убедиться, что у вас достаточно следующих вещей:

  • пляжная одежда – верхняя и нижняя одежда и аксессуары (например, пляжные полотенца);
  • купальники – если вы планируете плавать;
  • шорты и футболки – идеально подходят для солнечных дней на море. Их также можно носить во время корабельных экскурсий, таких как каякинг или снорклинг;
  • платья – они отлично подходят для посещения портов захода, так как позволяют ногам дышать и при этом выглядят стильно. Также они отлично подходят для званых ужинов.

Если вы выбрали туры с членами семьи, которые предпочитают более повседневную одежду, возьмите джинсы или брюки, а также свитера или куртки, подходящие для прохладной погоды (особенно если вы путешествуете в зимние месяцы). И не забудьте о дождевиках – никогда не знаешь, когда может начаться внезапный ливень!

При выборе купальных костюмов важно, чтобы они были удобными и хорошо сидели, чтобы во время плавания они не сползали (все зависит от типа фигуры). Вы можете купить один или два купальника дома перед отпуском, а затем купить больше на пляжном курорте.

Выбирая купальники, обратите внимание на их цвет и фасон – они должны соответствовать вашему настроению! Яркие цвета заставят вас чувствовать себя счастливой и энергичной; темные цвета придадут вам загадочности и шарма; нейтральные тона помогут расслабиться после напряженного рабочего или учебного дня; если возможно, выбирайте купальники из двух частей.

Пляжные мелочи

Пляжные мелочи не требуют объяснений – вам нужно взять полотенце, солнцезащитный крем, купальный костюм и т.д. Также настоятельно рекомендуется взять с собой какой-нибудь коврик (или несколько) для детей, если вы собираетесь провести какое-то время на пляже. Их можно найти в большом количестве веселых цветов и узоров, поэтому обязательно выберите тот, который соответствует вашему вкусу!

Хорошая книга

Хорошая книга – это один из самых важных предметов, который любой мужчина может взять с собой, отправляясь на море со своей подругой или женой. Вы сможете провести время за совместным чтением, наслаждаясь обществом друг друга в этот особенный день.

Аптечка

Аптечки первой помощи можно найти в большинстве аптек и универмагов, поэтому приобрести их не составит труда. Однако, прежде чем делать покупки, стоит проконсультироваться с врачом или медсестрой: они могут посоветовать вам, какие лекарства подходят для вашей поездки (а какие – нет), а также дать список всех ранее существовавших заболеваний, которые необходимо учесть при упаковке. Если у вас есть аллергия или другие хронические заболевания (диабет, астма), убедитесь, что в аптечке есть лекарства и для них.

Если в семье есть члены, нуждающиеся в особом уходе во время пребывания в море – возможно, младенец или пожилой родственник, – вам также следует включить в аптечку их медицинскую информацию. Сюда входят лекарства, регулярно принимаемые каждым членом семьи, аллергия, серьезные проблемы со здоровьем, такие как сердечные заболевания или рак (в этом случае во время путешествия могут потребоваться дополнительные меры предосторожности), перенесенные ранее операции и осложнения после них (если да, то необходимо указать все послеоперационные процедуры).

Заключение

Мы рассказали обо всем, что нужно взять с собой на отдых на море. От упаковки предметов первой необходимости, таких как бутылки с водой и крем для загара, до одежды, которая обеспечит вам прохладу в жаркую погоду и тепло в холодном климате – мы все предусмотрели! Мы надеемся, что это руководство было полезным для планирования вашей следующей поездки на море.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 3 + 37 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)