Как подобрать кузовные автозапчасти

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 01.09.2022

Если возникла потребность в кузовном ремонте, любой автовладелец столкнется с необходимостью подбора элементов кузова. Чаще всего потребность в этом возникает после ДТП. Поводом для кузовного ремонта может быть и коррозия, появляющаяся на деталях авто. Кузов может быть поврежден и в результате действий вандалов. Независимо от причины возникновения повреждения, автовладельцу придется выбирать между оригинальной деталью и аналогом. Стоит заметить, что тут можно подобрать различные виды автозапчастей по доступным ценам.

Преимущества и недостатки оригиналов

Оригинальные кузовные автозапчасти отличаются высоким качеством и, соответственно, высокой стоимостью. Именно цена считается главным недостатком оригинальных запчастей и причиной того, почему многие автовладельцы все-таки отдают предпочтение аналогам.

Оригинальной может быть любая кузовная деталь. Это может быть:

  • дверь;
  • капот;
  • крыло;
  • бампер;
  • фонарь и т.д.

Данные автозапчасти производятся на заводе, на котором был выпущен автомобиль. Поэтому они идеально подходят под конкретную марку и модель авто. С установкой такой детали не возникнет никаких проблем. Еще один плюс заключается в возможности быстрого поиска оригинальных автозапчастей по вин-коду. Такую услугу предоставляют практически все современные интернет-магазины автомобильных запчастей.

Отдельно стоит сказать о качестве оригиналов. Такие детали имеют специальное антикоррозийное покрытие. За счет этого гарантируется защита кузова от ржавчины на протяжении длительного срока эксплуатации. Оригинальные автозапчасти не подвержены негативному воздействию окружающей среды.

Преимущества и недостатки аналогов

Аналоги зачастую ассоциируются с низким качеством и относительно небольшим сроком эксплуатации. Однако сегодня эта проблема перестала быть актуальной. О ней можно было говорить несколько лет назад, когда российский рынок заполнили дешевые и, соответственно, низкокачественные автозапчасти китайских производителей. Их распространение поспособствовало появлению стереотипа и настороженности у автовладельцев.

Однако сегодня в интернет-магазинах запчастей для авто стали появляться более качественные элементы кузовов от сертифицированных производителей. Такие аналоговые автозапчасти хорошо себя зарекомендовали, и поэтому теперь они пользуются высоким спросом.

При выборе в пользу таких деталей может возникнуть проблема с их внедрением. Но эта проблема решается путем подготовки запчасти. Если автовладелец обратится к настоящим профессионалом, он может рассчитывать на то, что деталь будет установлена с равномерными зазорами. В автосервисах также выполняют дополнительную антикоррозийную обработку подобных запчастей.

Остается добавить, что также возможна покупка б/у автозапчастей. Но это не самый лучший вариант, так как такое решение может иметь немало подводных камней. Покупатель в таком случае не может рассчитывать на гарантию качества.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 82 + 9 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)